диетолог

04:30 20-03-2005 / Alina, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, в решении проблемы.
Мне 24 года. Более полгода назад появился сильный запах изо рта и из носа, особенно по утрам. Запах специфический, отдает то тухлыми яйцами, то навозом. Это очень сильно проявляется. Помещение, в котором нахожусь, сразу наполняется этим запахом. В общественном транспорте люди также очень сильно его ощущают. (Хотя еще со школы меня беспокоил неприятный запах изо рта, приходилось постоянно жвать жвачку. Однако из носа он не чувствовался. ) Пошла к врачам. Сначала к стоматологу: вылечила кариес, убрала камни. Для убедительности посетила нескольких. Сказали, что проблем, связанных с зубами и т. п. , что касается их специфики, нет. Затем направилась к лору. Сделала снимок носовых пазух, т. к. думала, что запах исходит именно оттуда (при закрытом рте запах остается). Однако, ничего не выявлено. Сдала мазок из зева и носа на флору и грибы. Бакпосев показал обильный рост st aurens в ротовой полости. В носу патологии нет, грибов нет. Прошла процедуру « Тонзиллор» с цефазолином. Результата никакого. Запах остался. Следующий поход был к гастроэнтерологу. Врач направил на эзофагофиброгастродуоденоскопию. Выявлено обильное количество желчи. Диагноз – гастрит. Узи печени и желчного пузыря никакой патологии не показал. Анализ на дисбактериоз в норме. Диагноз по ФСС – суботрофический проктосигмоидит (извиняюсь, если неправильно написала). Диагноз гастроэнтеролога – ГЭРБ. Лечилась омепразолом. Запах остается, как и постоянные, то резкие, то ноющие боли в области желудка и правого подреберья. К боли уже давно привыкла (более 10- ти лет), а вот запах… .
Скажите, пожалуйста, будет ли результат от хирургического вмешательства? Либо к какому врачу можно еще обратиться? Хотела идти к пульманологу, но флюорография нормальная. Эхокардиография патологии не выявила. Несколько раз посещала гомеопата, принимала средства, безрезультатно. Думаю, что нужна диета. Однако гастроэнтеролог ничего не прописал. А рацион моего питания на протяжении нескольких лет – мясо с картофелем. В течение дня ем мало, но часто. Телосложение худощавое. Помогите, пожалуйста! Может, кто- нибудь сталкивался с такой проблемой? Уже не знаю, что делать… …

Ответы

# 06:25 20-03-2005 Ирина, обратиться
Попробуйте в течение месяца трижды в день пить кефир или йогурт. Иногда помогает; поверите ли, в американском мед. журнале была об этом статья. Картофель я бы поостереглась есть в больших количествах - - углеводы вам не нужны, а в кишечнике они вызываюи брожение. Вместо мяса - почаще рыбу.
# 12:23 21-03-2005 Галина, обратиться
Попробуйте сдать кровь на сахар.
# 13:17 24-03-2005 Аноним, обратиться
Человек есть то, что он ест. Трупов(мяса) много едите. Как по- вашему должно пахнуть от морга?
# 20:18 25-08-2009 таня, обратиться
проверьте PH кишечника, желудка, мочи и крови может у Вас высокий уровень щёлочи?