диетолог

19:32 17-05-2005 / Элла, обратиться

Интересует мнение врача по поводу пищевых добавок продаваемых в спортивных магазинах. Мне конкретно хотелось бы узнать, можно ли в профилактических целях, для укрепления хрящевой и соединительной тканей (ногти, межпозвоночные диски, для улучшения состония суставов, волос и кожи)принимать средства содержащие хондроитин, глюкозамин и гидролизат коллагена (это средства Vita Gelatin от MULTIPOWER и Joint Fuel от TWINLAB). Заранее спасибо.

Ответы

# 14:09 20-05-2005 Аноним, обратиться
мультипауэр - это дрянь еще та. добавки разумеется принимать можно, только не мультипауэр, у них протеин весь синтетический, да и все остальное тоже страдает качеством
# 08:49 22-05-2005 Татьяна, обратиться
Пищевые добавки - это хорошо. Дело в том, что за частую у нас сложилось плохое мнение про них, поскольку очень много подделок, а стоят не дёшево. Они необходимы нам как воздух (в прямом и переносном смысле), т. к. экологическая ситуация планеты не позволяет организму получать ту норму витаминов естественным путём из виде пищи, которая ему требуется. Да, организм человеа приспосабливается, но изменения в экологии происходят слишком стремительно.
По этому, я бы советовала каждому принимать витамины с пищей ежедневно. Это также безболезненные заменители таблеток и, в отличии от них, не приводят к побочным осложнениям.
Если дело касается плохих волос, ногтей и т. д. необходимо принимать Сa- Mg фирмы Nutrilite от Amway. Не советовала бы покупать витамины в спортивных магазинах - это не показатель. Необходимо приобретать у представителей специализированых фирм. Я лично полностью доверяю фирме Amway.
# 13:25 22-05-2005 Лера, обратиться
А я Amway не доверяю (впрочем, не только ему) - давно устаревшие плохо усваивающиеся соединения в несбалансированных формулах. Короче, в основном добавки 2- го поколения (того же, что и пресловутый гербалайф), а сейчас уже идет 5- ое (правда, у нас его еще нужно поискать). Плохое мнение о многих производителях БАДов именно потому, что формулы предлагают плохие, но при прямых продажах сравнить не с чем, вот и морочат голову доверчивым. Подделок как раз практически нет (в аптеках), откуда они могут появиться при сетевом распространении и, главное, зачем? А маркетинговый план многих продающих сетевых компаний таков, что при полном построении пирамиды из 100 у. е. , заплаченных покупателем, более 90 (в одном случае - 96) оседает у продавцов. Отсюда два вывода: что такого уникального можно произвести за 10 у. е. , чтобы покупатель потом заплатил за это 100, и понятна причина высокой цены, которая связана только с числом посредников, но не с качеством товара. Так что если пить что- то, то уж лучше из аптеки - и надежнее, и формулы есть получше (например, у Pharmamed'a они 4 поколения), и с ценой без перегиба, и продавец гипнотизировать тебя не будет. Кстати, у мультипауэра самые худшие формулы на поколение продвинутее, чем у лучшие amways. И еще, ежедневно принимать витамины нельзя, нужно делать паузы в 2 недели после каждой баночки, иначе эффективность экспоненциально падает. Причем держитесь подальше от формул типа "все витамины и минералы в одной таблетке" - там конфликтующие компоненты, которые как минимум окажутся бесполезны (если производитель серьезный) или будут конфликтовать в Вашем организме, разрушая, например, кости или слизистую. Безопаснее и полезнее те, в которых дневные компоненты разнесены в несколько разных таблеток/ капсул.
# 02:56 14-11-2006 Евгения, обратиться
Здравствуйте! У меня двое маленьких детей. Я хочу всегда поддерживать их здоровье. Мама занимается Amway, есть возможность приобрести витамины, но какие?