диетолог

20:01 14-06-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. Всю жизнь был полный. 2 года назад, извиняюсь, "моча ударлила в голову", да поднадоели всякие издёвочки. Я психонул и в прямом смысле слова перестал есть. Мне было тогда 15 лет. За пол года яблок и апельсинов похудел до 50 кг при росте 165 см. Потом ещё около года прыгал с одной быстрой диеты на другую. Сейчас вешу 60 при росте 170. Мне 17 лет. Пытаюсь вернуться в нормальный режим питания, но безуспешно. Привык теперь либо не есть совсем весь день, либо есть очень много буквально весь день. Скажите, как теперь вернуться к нормальному приёму пищи? Глупо, конечно, все эти диеты, ведь я парень, но теперь уже поздно кулаками махать. Что мне делать, подскажите?
И ещё вопрос. Вот это меня волнует даже больше. После каждого приёма пищи теперь или в любое другое время неожиданно начинает краснеть лицо. Сильно жгёт щёки, даже больно немного, цвет лица становится каким- то бурым, причём неоднородно, а пятнами. Скажите, это как- то, наверно связано с (теперь уже) нарушенным обменом веществ? Как это исправить, или к кому обратиться. Спасибо.

Ответы

# 19:17 15-06-2005 Марина, обратиться
Лучше всего "разгребать" этот завал проблем на пару с приличным диетологом. Он и направит на дополнительное медицинское обследование. И еще, учтите, что из- за диет (или Вашего полуголодного режима) Вы можете недобрать рост, заложенный генетически (до 10- 15 см).