диетолог

13:09 18-06-2005 / Фаина, обратиться

Уваж. доктор!
Лаконично. рост 180. вес 42. за месяцев 5- минус 25 кг. типичные признаки аннорексии(эдакий скелетик на ножках спичках). Сейчас медленно восстанавливается вес, питаюсь хорошо. 3 последних месяца опухают ноги. диетолог установил отсутствие белка в крови. сейчас анализы нормальные. может ли вес быть причиной опухания лодыжек?
Спасибо
п. с. с утра они почти в норме, в течение дня то опухают, то проходят9чем больше ходишь, тем меньше опух. ), несколько дней в месяц чувствуется тяжесть.

Ответы

# 22:43 18-06-2005 Галина, обратиться
Возможно, у Вас отеки. Причины могут быть как в проблемах с почками, так и в венозной недостаточности - проверьте и то, и другое. Если дни особой тяжести в ногах совпадают с месячными, то так и должно быть (в это время организм задерживает воду). Можно порекомендовать, с учетом летнего сезона, значительное количество жидкости утром и весьма умеренное в течение дня. Если к вечеру тяжело ходить, возможно стоит приобрести обувь на размер больше и не на высоком каблуке. Успеха: ))
# 20:46 22-06-2005 Аноним, обратиться
Благодарю искренне за столь быстрый ответ! !! !! !! И ещё больше- за пожелания ))) Почки проверены, с венами тоже порядок. Вс1- таки, думаю, в весе дело. Будем работать)))С удовольствием обращусь ещё, если будут вопросы(не дай бог). .. Спасибо!