диетолог

21:54 28-06-2005 / Оксана, обратиться

Хочу похудеть без вреда здоровью, или хотя бы с минимальным . Вешу я 78 кг. при росте 168см. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 22:07 28-06-2005 Виктория…, обратиться
Для начала начни заниматься спортом , приобрети абонимент в фитнесс- клуб. Следи за своим питанием . Сейчас лето разнообразь свой рацион овощи и фруктами и исключи из своего рациона соленое , сладкое, копченое и вообще калорийные блюда и не ешь после шести. Удачи!
# 16:37 03-07-2005 Галина, обратиться
В целом, согласна с Викторией, но с одним уточнением. Все- таки прежде всего надо пересмотреть рацион, а потом уже идти на фитнесс. Дело в том, что сейчас будет чрезмерная нагрузка на суставы и межпозвоночные диски, так что лучше все- таки заняться укреплением мышечного скелета после того, как сбросите хотя бы 5- 7 кг, а пока в качестве физической нагрузки подойдет что- то привычное - хотьба или плавание. И еще, для начала в спортклубе Вам нужен будет специалист, который подберет нужную нагрузку и проконтролирует правильность выполнения движений. Успеха: ))