диетолог

16:14 02-07-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте. ..
Раньше была нормальной при росте 166 весила 49- 50. .. Потом начала принемать контрацептивы и естественно начала поправляться. .. Затем я бросила их принимать и буквально через год набирала в весе до 65. .. . Какое- то время принимала нова фигура др. Тайс. .. . похудела на 5 кг. .. попила их где- то с месяц и перестала, т. к. курс заклнчился а дольше принимать, просто боялась последствий. .. Есть ли какие- то таблетки которые не вредят щитовидной железе (у меня недостаток йода) и способствуют похудению?

Ответы

# 16:23 03-07-2005 Галина, обратиться
Таблеток таких нет, Алена, что бы ни говорили те, кто продает БАДы. Ваша проблема имеет ярко выраженную гормональную причину, так что и решать ее надо так же - корректировать нарушения гормонального фона. Проконсультируйтесь у эндокринолога (если есть такая возможность - лучше у наскольких), сдайте анализы и следуйте назначенному лечению и рекомендациям по питанию. Успеха: ))
# 03:18 04-07-2005 Влад, обратиться
Так это еще зависит от того, что, когда и сколько Вы едите. Калорийность по основным компонентам и ее распределение в течение дня считать не пробовали? Только честно, а не "на глазок". И не забывать всякие орешки- колу- мороженое. А таблетки - это БАДы, т. е ПИЩА, ярко выраженным действием обладать не могут просто по оптередению - таким действием обладают лекарства, так что они действительно не помогут, ни те, что продаются свободно, ни те, что распространяются по сетевым каналам.
# 15:58 04-07-2005 Аноним, обратиться
Вы просто испортили себе гормональную систему, принимая ОК (тк. они разрушают имунную систему)и такая глупость, как каллории тут вообще не причем.
# 16:08 04-07-2005 Влад, обратиться
Предыдущему анониму. А что дает Вам уверенность в том, что здесь не произошло наложение двух факторов - изменения гормонального фона и повышения аппетита? Однажды решил проверить заверения знакомой, что она мало ест, но все никак не худеет. Пересчитал только то, что она взяла в студенческой столовой, и перекусы - вышло как минимум 1900, а ведь еще она позавтракала и поужинала. Пришлось ткнуть носом в то, что и сколько она ест, чтобы потом не жаловалась на стресс (шла сессия), гены и конституцию.