диетолог

19:47 06-07-2005 / Галина (И.Б. 63…, обратиться

Сыну 7 месяцев, кормлю грудью. Как похудеть, или хотя бы не поправляться?

Ответы

# 13:37 07-07-2005 Наталья, обратиться
Кормите хотя бы до конца лета. Летом бросать кормить нельзя. Каждая капля молока бесценна для Вашего ребенка. Молоко закладывает будущее здоровье и иммунитет. Я тоже переживала, и за вес свой и т. д. И еще думала , как отучу от груди. Я кормила до года. Но он просто сам бросил грудь в один прекрасный момент. Вот. А потом уже будете худеть. Кстати, попробуйте потом Кремлевскую диету. (но не сейчас! )Я за неделю на 4 кг похудела.
# 14:24 08-07-2005 Лара, обратиться
Моему сейчас 6, 5 месяцев. Я ограничила жиры- 1 ч. л. оливкового масла в день. Не ем хлеб, сладкое. Зато маленькими порциями ем отварное мясо + салат. Много жидкости, - чай, вода(негазир. и несладкая). В меню обязательно ежедневно- что- то жидкое горячее(суп или борщ- без зажарки, или бульон), белки- мясо, или яйцо, или рыба- отварные, крупы - достаточно 2- 3 стол. л. (сухих имею в виду). Плюс овощи в неограниченном количестве+ 2- 3 фрукта в день.
Результаты не заставят долго ждать. Удачи!