диетолог

04:02 20-07-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
Очень надеюсь на Ваш совет.
После родов я похудела на 20 кг по сравнению с "беременным" весом и почти на 10 - по сравнению с добеременным, и продолжаю худеть еще. Питаюсь нормально, дочку кормлю грудью, ей сейчас 8 месяцев.
Сейчас я вешу 44 килограмма в одежде, значит, реально - максимум 43, 5. Считаю, что при росте 161 см - это слишком мало, рассчитывала индекс массы тела, получилось 17 с копейками, по- моему, это критический уровень.

Что можно сделать, чтоб набрать вес? Я всегда была худой, но это уж чересчур. Думала, наоборот, после родов немножко округлюсь. А стала худее, чем моя 15- летняя племянница. .. (Мне 28 лет)

Спасибо!

Ответы

# 12:33 20-07-2005 Вика, обратиться
первый делом дойти до эндокринолога и обследоваться - возможно у вас какие- то проблемы с гормональной системой, что может быть связано с родами, беременностью и кормлением.
# 16:38 20-07-2005 Владимир…, обратиться
Согласен с Викой, заочно сложно ответить, обратитесь к терепевту, эндокринологу.
# 03:38 21-07-2005 Екатерина…, обратиться
Эндокринолог - первое, о чем я подумала, но она в отпуске до августа. Больше знакомых специалистов у меня нет, а идти в поликлинику не имеет смысла. Тамошний эндокринолог меня обследовал во время беременности и "моя" потом долго смеялась над его записями в обменке.

У терапевта была. Она ничего тревожного со своей стороны не находит.

Очень жаль, что вы не смогли быть мне полезным : -( Придется ждать августа.
# 06:04 21-07-2005 Вика, обратиться
А чего ей смеяться, тамошней, да еще и долго? Будете таять и дальше.
# 10:28 21-07-2005 Вика, обратиться
ох не люблю я клонов : ( Екатерина, тот вес который вы сейча стеряете - это уже мышечная масса, а не жир, если с питанием у вас нормально, то есть вы потребляете достаточно белка, то вас обязательно должен обследовать врач, заочно и неспециалисты Вам не помогут.
# 11:04 22-07-2005 Аноним, обратиться
Можно и без врачей пока сдать анализ на гормоны щитовидной железы и на сахар.
# 03:55 25-07-2005 Екатерина…, обратиться
Да, насчет анализов это здравая мысль. .. Точно, так и сделаю, врач выйдет, у меня уже будет что показать. Спасибо за совет : -)
ЗЫ А жира- то у меня и не было. .. ; -)
# 12:22 25-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Пообследуйтесь у гастроэнтеролога и эндокринолога.
Возможно, также что Вы много двигайтесь, мало спите и недоедаете. Попробуйте записать, что Вы едите в среднем в течение дня. А я Вам посчитю калорийность. Тогда и решим.
# 22:19 25-07-2005 Вика, обратиться
Что - то вы на жир напирает в 40 кг. Екатерина, как раз такие как вы и болеют чаще, просто высыхают. Если вы выглядите на 15 и вас ничего не беспокоит, то все нормально, если же сухая кожа, плохое самочувствие, головокружения, найдите в себе силы посетить врача. ЗЫ А что же беспокоит? . . . ; - )