диетолог

01:55 22-07-2005 / Валерия, обратиться

Достаточно ли подростку 13 лет на завтрак- 200 грамм каши без масла и чая с лимоном, на обед- нежирного супа с курицей или рыбой, салата и сока с кусочком хлеба, вечером- вареной картошки(200 грамм), куриного мяса(100 граммов), салата из овощей и стакана томатного сока или кефира с кусочком хлеба на ночь. Все это у нее "для похудения и стройности"Дочь "лишнего веса" не имеет(53 кг при 159 см)

Ответы

# 08:40 22-07-2005 Владимир…, обратиться
Вес у нее действительно нормальный. Питаться нужно разнообразно. Чтобы поддерживать нормальный вес или похудеть совсем не обязательно испытывать чувство голода и проявлять героизм ограничений. Заходите на diet- net. ru
# 11:52 22-07-2005 Вика, обратиться
я бы добавила в эту диету еще фрукты (калорийности они сильно не прибавят) и ввела ланч(скажем фрукты и легкий бутерброд) и легкий кисломолочный полдник. А так - по Вашему описанию - белка и трудноусваиваемых углеводов она получает достаточно - обычная здоровая диета. а что бы Вы хотели еще хотели ввести в рацион дочери?
# 12:11 25-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Достаточность определяется тем результатом, котрый Вы хотите достичь. При росте 159см, идеальный вес от 50 до 55кг. При достижении этого результата диету необходимо расширить. Можно добавить фрукты. А так этот рацион рассчитан на 1200ккал. Можно применять до 1месяца.