диетолог

15:32 26-07-2005 / Натали, обратиться

Здравствуйте! Мой 6- летний сын очень не любит мясо и птицу, практически не ест его. Но ест свежие фрукты, овощи круглый год, очень любит варенный рис и молоко. Хватает ли ему витаминов?
Может ли ребенок не есть мясо? Я даю ему Омегу- 3(рыбий жир), комплекс витаминов и минералов.
Что делать, чтоб ребенок ел мясо? И важно ли это? Большое спасибо за ответ

Ответы

# 15:43 26-07-2005 Натали, обратиться
PS Внешне ребенок выглядит нормально, вес- 25 кг, рост- 120см, активный, жизнерадостный. Живем в Израиле. Фрукты- овощи у нас круглый год свежие.
# 18:23 26-07-2005 Владимир…, обратиться
Ваш ребенок знает, что ему нужно есть. Вам не нужно заставлять его есть мясо. Но запрещать тоже не стоит. Он сам попросит то, что захочет, когда придет время. Комплекс витаминов и минералов, вероятнее всего, ему тоже не нужен. Заходите на diet- net. ru
# 15:48 27-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Замените красное мясо дичью или рыбой и объязательно
# 15:49 27-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Замените красное мясо дичью или рыбой и объязательно
# 16:13 27-07-2005 Натали, обратиться
так я написала, что ни в какую не ест ПТИЦУ, МЯСО и т. д. Как заменить- вот в чем вопрос! Не могу же я насильно впихать!
Рыбу я заменяю Омегой- 3- это одно и то же!
# 18:29 08-08-2005 Alexei, обратиться
Натали
Семь лет не ел мяса (никакого), несколько лет не употребляю молочных продуктов. Со здоровьем стало только лучше.
# 20:59 09-08-2005 Prophet, обратиться
Заменяйте мясо орехами и бобовыми. Например, содержание белка в них значительно больше, чем в мясе. Из овощей высокое содрежание белка в капусте.
# 21:48 09-08-2005 Аноним, обратиться
Рыба и омега3- не одно и тоже. Не следует также забывать, ребенок получает белок из других продуктов, в частности, творог, творог, авокадо. .. можно прочитать в инете. Наша семья вегетарианцы, ребенку седьмой год, тоже не ест мясо, все живы, здоровы, веселы. Наверное, все сугубо индивидуально.
# 00:15 10-08-2005 General, обратиться
А внутренне? ?? ?% )
# 00:23 10-08-2005 Дас, обратиться
я тоже когда была маленькая то с трудом ела мясо и курицу, не любила а потом раз все и полюбила, это кстати наблюдается у многих детей, потом подростет и все полюбит
# 10:57 10-08-2005 Gal, обратиться
Не надо мучать ребенка! Вы же не в России, где до сих пор к вегетарианству относятся не вполне адекватно! Ребенок инстинктивно не хочет данную пищу, заменяйте большим ассортиментом овощей, фруктов, круп, орехов - он вполне здоровый, может даже здоровее Вас
# 21:09 23-08-2006 Лена, обратиться
Моему сыну 7 лет. Он с рождения ест только молочные каши (овсяную и манную). Мясо, рыбу, овощи, фрукты и т. п. не ест и ни как не хочет даже пробовать. Не знаю что мне делать, как приучить его есть всё?