диетолог

17:38 31-07-2005 / Генадий, обратиться

Чем полезны масла из виноградных косточек, арахисовое, грецкого ореха, горчичное, кунжутное? льяное ? Льяное как я слышал содержит Омега 3, как часто его можно применять ? Как часто можно применять рыбий жир, можно например каждый день в течении нескольких лет ?

Ответы

# 19:34 31-07-2005 Владимир…, обратиться
Растительные масла содержат незаменимые жирные кислоты (они не могут синтезироваться в организме). Их значение многообразно. Животные жиры практически не нужны, и в больших количествах могут приводить к заболеваниям. Смотрите diet- net. ru.
# 11:07 01-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Льняное масло и рыбий жир в целом вместе до 5г в день.
Масло из виноградных косточек содержит антиоксиданты. Им можно периодиченски заменять любое растительное масло. Все перечисленные масла нельзя разогревать, они теряют свои свойства. В целом их должно быть 20г в день.