диетолог

11:45 01-10-2005 / Алла, обратиться

Я целый год сидела на диете (ела только одни овощи), появилось много разных болезней, нехватает витаминов и разных веществ в организме. Теперь начала есть и стала сильно поправлятся. Наверное нарушился обмен веществ. И есть надо, но и поправлятся не хочу. Что делать!

Ответы

# 12:50 01-10-2005 Аноним, обратиться
Алла, напишите подробней о своей ситуаци, рост- вес, есть ли установленные диагнозы, возраст, характер работы и город проживания. Помогу рекомендацией. Сергей Иванович. vip6k@bk. ru
# 14:02 01-10-2005 Алла, обратиться
Рост у меня 1 метр 73 см. вес сейчас гдето 70- 72 кг. ето при том, что поправляюсь еще больше каждый день, а когда похудела весила 60- 61 кг. Мне 20 лет. Установленых диагнозов нет, потому что у врачей небыла. Работа у меня сидячая, двигаюсь мало, заниматся спортом не могу, так как появились проблемы с позвоночником (смещаются диски)врачи говорят что спортом заниматся нельзя. Проблема с позвоночником не единственная которая возникла через похудения, стали сильно выпадать волосы, различные проблемы с внутреними органами. Живу я на Украине в Хмельницкой области. Такие експеременти со строгими диетами я делала часто, поетому думаю что испортила обмен веществ и теперь безконечно поправляюсь когда начинаю есть нормальную пищу. Что делать я незнаю.
# 09:17 03-10-2005 Линда, обратиться
У вас появились болезни внутренних органиов и при выборе продуктов это надо учитывать. Это может сделать только лечащий врач зная все проблемы вашего организма. Ограничивать в питании себя сейчас уже нельзя чтобы сдерживать вес надо восстанавливать организм сначала вылечиться а потом уже думать о фигуре. Если Вы долго ели одни овощи и этим сбросили вес то сейчас организм быстро все возвращает Это нормально! Давать совет не зная ситуации сложно Старайтесь не есть высококалорийную пищу (майонез кетчуп булки сало жареное копченое сосиски (много соли) ) И надо лично обратиться к рачу пройти эндокринолога гастроэнтеролога и тд
# 13:13 03-10-2005 Лена, обратиться
Проблемы с волосами- это признак того что организму не хватает витаминов . Есть хорошие комплексы витаминов биомакс геримакс но в вашей ситуации сначала надо к врачу идти и обследоваться и чем быстрее тем лучше все можно исправить если не затягивать Удачи
# 00:24 05-10-2005 Марина, обратиться
Хочу присоединиться к предыдущим советам - срочно идите к врачам на полное обследование. С тем, что попровитесь, надо смириться - сначала подлечитесь. Все равно на строгих диетах сидеть нельзя, так что альтернативы у Вас фактически нет. Когда решите основные проблемы со здоровьем (что- то останется в хронической форме), подбирайте рацион не по интернету, а в кабинете врача, с учетом установленных диагнозов. Витаминно- минеральные комплексы, конечно, нужны, но без полноценного питания это будут выброшенные деньги. И потом, у Вас дефицит только определенных элементов, поэтому формулы "все в одной таблетке" не для Вас. Полюбите себя и не создавайте лишних проблем на будущее - они у Вас и так уже есть. Успеха : -)