диетолог

23:14 25-10-2005 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, правда ли то, что заменитель сахара вреден, т. к. он способствует образованию жира? Спасибо.

Ответы

# 17:55 26-10-2005 Еганян Р.А., обратиться
Из заменителей жир не синтезируется. Просто их нельзя потреблять неумеренно. так же как и любое чужеродное для организма вещество. Можно до 2- 3 раз в день, добиваясь сладости как от 1- 2кусков сахара.