диетолог

01:09 27-10-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте Рузанна Азатовна, дублирую сообщение чуть ниже и прилагаю историю беседы с терапевтом.

P. s.
Сегодня я посетил эндокринолога, который назначил узи надпочечников, грудной мышцы и щитовидки.
В принципе, у меня есть некоторая проблема с набором веса, т. е. без физ. нагрузок я быстро полнею, но только в области живота, к общей полноте как таковой я не склонен. Кроме того, у меня достаточно широкая кость и хорошая физ. подготовка, так что весить 80 я вряд- ли смогу, даже если буду бегать по 10 км в день.

История беседы с терапевтом:

Владимир 23 октября 2005 20: 46: 49
Скажите пожалуйста, к кому обратиться со странной проблемой. У меня не так давно обнаружилось что- то вроде целлюлита на чуть ниже подмышек, на боковой стороне грудной мышцы. Какие- то странные неравномерные складки и выпуклости. Притом, что я никак не страдаю ни ожирением, ни чем подобным и имею достаточно спортивное сложение. ________________________________________
Ответы:
25 октября 2005 16: 04: 22
небольшое дополнение, 2 года назад я весил меньше килограмм на 5- 6, проблема была актуальна. Так что дело точно не в весе.
25 октября 2005 13: 17: 06
Спасибо за информацию, обязательно посоветуюсь. Правда, думаю причина не в весе, т. к. во- первых у меня достаточно большая мышечная масса, да и много знакомых гораздо большего веса и аналогичного роста такой проблемой никак не страдают.
Жолудев А. А. 25 октября 2005 09: 36: 52
Владимир, у Вас есть лишних 10- 12 килограммов. Стоит обратить на это внимание, т. к причина может быть в этом. Кроме того, сдайте анализ крови на липиды(холестерин и его фракции. Более подробно по коррекции веса Вы можете посоветоваться с доктором Еганян Рузанной Азатовной, она консультирует в конференциях диетолог, гастроэнтеролог и худеем.
24 октября 2005 17: 59: 56
да, нагрузки относительно регулярные. Летом тренажерный зал 1- 2 раза в неделю, зимой горные и беговые лыжи, тренировки почти каждый день. Питаюсь не обильно. Чай днем, в 5 обед из 2 блюд, вечером салат. Рост 183 см. Вес 90- 92 кг.
Жолудев А. А. 24 октября 2005 16: 42: 07
То есть, физические нагрузки регулярные? В таком случае подскажите рост и вес.
24 октября 2005 14: 38: 41
да я спрашиваю, только специалисты у нас сами видите. . . уже даже улыбаться перестал на их ответы.
Антон 24 октября 2005 14: 05: 36
У меня примерно то же самое. Слышал, что целлюлит - это когда подкожный жир как- то неправильно "скрепляется", и получаются бугорки. К ожирению он не имеет никакого отношения. И целлюлит не лечится. Но это непроверенная информация. Поспрашивайте еще.
24 октября 2005 13: 53: 39
Возраст 28 лет. Тренированность. . . Могу 100 раз отжаться от пола и раз 30 подтянуться. Если бы проблема была в непотягании гантелек, я бы сюда не писал.
Жолудев А. А. 24 октября 2005 09: 46: 51
Возраст батенька и очевидно, детренированность. Необходимо вспомнить о регулярных физических упражнениях, гантельки потягать, только постепенно и аккуратно.
24 октября 2005 09: 19: 16
вот здесь можно посмотреть, как это выглядит. . .
img477. imageshack. us/ img477/ 5745/ 0510240841580cn. jpg

Ответы

# 01:12 27-10-2005 Владимир.…, обратиться
Прошу прощения за плохую читабельность, но движок у сайта очень древний, он не позволяет даже форматировать текст.
# 13:01 28-03-2006 Сергей, обратиться
Уважаемая Р. А. Моей дочери 20 лет, рост 154, вес 40 кг. 4 года назад она весила 53 кг, комплексовала. Сама сбросила вес до 36 кг (малокалорийным питанием), учится в Питере в университете на отлично. Очень заторможенная, хочет набрать вес, но не может, мешает внутренний тормоз. Месячных нет(были 3 года назад), грудь как у ребенка. Кушать не отказываеся , ест все понемногу. Много боится, говорит что не знает сколько надо съедать за один раз, за день и каких продуктов. Сторонница раздельного питания. Живет в общежитии. Посоветуйте к кому надо обратиться. Требуется ли стационарное лечение или достаточно разработать курс правильного питания С уважением. Спасибо.
# 21:40 25-02-2007 Корчагина Вален…, обратиться
Мне 53 года, вешу 90кг. За полследние 5 лет поправилась на 15 кг. Хочу похудеть- не получается. Как составить распорядок правильного питания, чтобы похудеть безвозвратно.