диетолог

14:15 27-10-2005 / Эля, обратиться

скажите, доктор! !! чем можно питаться в разгрузочные дни? ?? кроме кефира и яблок! !! мне 18 илет, вес 53 кгрост 164 см! !! ответьте пожалуйтса, а то я в выходные планирую их устроить! !заранее благодарна

Ответы

# 14:52 15-03-2006 Лана, обратиться
Здраствуйте!
Я тут вычитала метод следующий:
"Столько раз изводить себя всевозможными диетами могу только я! Ставить на себе опыты по похудению, добиваться минимальных успехов, радоваться, поощрять себя за успех вкуснятинкой, и . .. смотря на весы, ужасаться! и начинать все сначала! " Так было раньше, а теперь. .. Моя история знакома многим: беременность, нарушение обмена веществ, полнота в моем случае слоноподобная : ) Не буду утомлять вас подробностями моих прежних стараний, расскажу лишь о том, что дало эффект, так желаемый мной! Однажды мне на глаза попалась вырезка из замусоленной газетки, там не было даже названия. А содержание гласило: "Попробуйте устраивать разгрузочный день раз в неделю (желательно в среду). 1, 5 литра молока вскипятить и заварить в нем несколько щепоток зеленого чая, настоять. Употребить в течении дня в три приема, пить только воду. " Очередной бред - подумала я и выкинула бумажку. Как- то встретила знакомую, 3 месяца не виделись и обалдела - минус 15 кг, кожа чистая, ногти длиннющие! Кто сидит на диете, знает - выпадающие волосы и ломающиеся ногти - большая проблема! Я сразу учинила ей допрос с пристрастием. Представляете мое удивление, когда она слово в слово повторила выкинутую мной разгрузочную диетку. Но с аргументами: оказывается, такой напиток очищает желчные протоки, помогает печени исполнять свои функции быстрее. А для того, чтобы тратились лишнии каллории, приобретаемые в др. дни, она по 10 минут в день стоит возле стены без плинтуса, подняв руки вверх и стараясь "впечататься", прижавшись всеми частями как можно плотнее! От меня скажу - напряжение страшное, через минуту я уже потею. Естественно, на следующий день я кипятила молоко. .. Глядя, как разворачиваются в нем листья зеленого чая, думала - какая гадость, я не проглочу. Начала дегустацию, заткнув нос и закрыв глаза. Мммм, оказывается - вкусно! И у стеночки стояла, с моей врожденной ленью эта гимнастика как раз для меня! Сегодня прошло 6 месяцев с начала эксперимента, я - минус 25 кг! Это еще не предел, так втянулась в разгрузочные дни. .. Пробуйте, удачи!

Скажите пожалуйста - как Вы оцениваете этот способ, и главное! Могу ли я молоко заменить кефиром? Молоко не выношу с детства, пробовала пить - мутит и подташнивает. . А кефир - сколько угодно!
У меня есть проблемы с желудком, не вредно ли это. . Спасибо!
# 22:52 17-03-2007 Olanika, обратиться
Здравствуйте. Я хочу задать вам дано интересующий меня вопрос. Зеленый чай действительно так каллориен и если да, то можно ли его пить и в каких колличествах во время похудения. Заранее вам благодарна