диетолог

15:32 29-11-2005 / Тамара (И.Б. 61…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, с чем связано ограничение приема минеральной воды "Donat Mg". Чем опасен для организма избыток магния?

Ответы

# 10:25 30-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Избыток или недостаток любого вещества вредно. Есть формула сбалансированного питания - это закон. Все пищевые вещечства должны поступать в срогих пропорциях. Но избыток магния не так легко вызвать. Норма до 0. 5г в день
# 14:08 30-11-2005 Тамара (И.Б. 61…, обратиться
Рузанна Азатовна, большое спасибо за ответ! Хочу уточнить. Мне последнее время очень нравиться мин. вода "Donat Mg". Очень хорошо помогает контролировать аппетит и для желудка хорошо помогает мне. Содержание магния - 1060 мл/ л, натрия 1565 мл/ л. Я понимаю, что это очень высокие показатели и наверно это как- то может сказаться на здоровье. К каким симптомам прислушиваться, на что следует обратить особое внимание?