диетолог

12:08 26-04-2006 / Аня, обратиться

У меня вопрос людям, которые практикуют раздельное питание. Действительно ли этот способ питания благоприятно действует на организм? Заметили ли вы лично положительные изменения, перейдя на этот способ питания? Что скажете? Так же вопрос доктору - что говорит об этой теории медицина?

Ответы

# 08:58 27-04-2006 Лена, обратиться
Практикую 9 лет.
1. Похудела намного
2. Прошли многие заболевания, в том числе болезни ЖКТ
3. Очень довольна
# 09:23 27-04-2006 Аня, обратиться
Лена, а как справляетесь? Вчера пришла в столовую нашу, и раздельное питание закончилось не успев начаться. Борщ на мясном бульоне с картошкой, картофельные котлеты с грибами. .. И т. д. Как выходите из положения не дома?
# 11:29 27-04-2006 Лена, обратиться
Приношу из дома
Конечно если в гостях то сложнее
я редко хожу в гости но к кому хожу то они в курсе моего питания
первые годы соблюдала предельно все строго сейчас иногда отхожу если выхода другого нет например если еду в туристическую поездку
Но могу сказать что организм привык и есть мясо с картошкой теперь не могу сразу организм бунтует
Но если при таком питании улучшается здоровье
анализы как у младенца (мне 34 года) то не страдаю нисколько а это стало привычным
Не знаю как я раньше питалась по- другому Удачи
# 12:05 27-04-2006 Аня, обратиться
Лена, а еще вопросы - вы молочные продукты употребляете? А мясные бульоны? Как происходило привыкание к этому питанию? Тяжело?
# 13:24 27-04-2006 Лена, обратиться
У меня была цель Я весила 104 кг и просто хотелось вешаться и было огромное желание похудеть перепробовала все Но после диеты вес возвращался Сейчас держиться в пределах нормы
Просто решила изменить свою жизнь полностью и получилось Мне было не тяжело Наоборот когда себя намного лучше чувствуешь то это не напрягает Вообще более простая пища намного полезнее Смысл в том что в раздельном питании все что Вы съедите лучше усваивается Молочное ем (стараюсь нежирное но не ограничиваю себя строго) Бульоны ем куриные (другие не люблю просто) Что интересно спрашивайте отвечу из своего опыта если смогу
Я прочитала 9 лет назад книгу Шэлтона (фио точно не помню) и следовала его методике но там про грибы например ничего не написано и картошку с грибами я ем
# 13:40 27-04-2006 Аня, обратиться
Лена, спасибо за ответы. А есть какие- либо продукты, которые вы полностью исключили?
# 14:24 27-04-2006 Лена, обратиться
Я стараюсь есть только то что полезно для здоровья ! !! !! !! !! !! если хлеб то черный или отрубной
если фрукты то не импортные а отечественные и по сезону
не ем жареного совсем а вареное тушеное печеное
если из сладкого то торты исключила могу иногда чай попить с конфетой чтобы глазами не хотелось а так не тянет
из мясного копченого если ем то натуральное и то редко - грудинка и тп если очень хочется
стараюсь есть фрукты сухофрукты орехи мед
много зелени ем чеснока и лука кефир пью ежедневно творог
овощи
из белков рыба курица свинина яйца морепродукты (белки с овощами всегда)
сыр
крупы любые
пью травы для очищения орагнизма (с огорода своего)
можно очень вкусно и разнообразно питаться и при раздельном питании поверьте на слово
я проверила что если организм очищен от шлаков то можно съесть 1 апельсин не есть не хочется 4- 6 часов
это мой опыт основанный на литературе которую я читала
# 15:11 27-04-2006 Аня, обратиться
А если начать, через какое время будет заметен эффект? Организм сам очистится или надо как- то помогать дополнительно?
# 17:14 27-04-2006 Лена, обратиться
Понимаете Аня организмы у всех разные и потому у всех может быть по- разному Попробуйте и через месяц- два увидите результаты и почувствуете на себе стоит продолжать или нет но если серьезно на долгие годы то подумайте сразу потому что обратного хода может не быть
Что Вы понимаете под эффектом? Похудеть или оздоровиться? Если похудеть то быстрого эффекта наверно не будет но чем быстрее худеешь то лучше то не будет он быстро и вернется Все диетологи говорят что 3- 4 кг в месяц это нормально и организм привыкает к весу и он не старается вернуть утраченное потому что быстрое похудание это стресс для орагизма
Сейчас много литературы по этому вопросу почитайте попробуйте