диетолог

20:19 09-12-2006 / Артур Алексееви…, обратиться

Уважаемый специалист!
Нахожусь в сложной ситуации. Врачи поставили диагноз: абдоминальное ожирение и посоветовали лапароскопическую операцию с установкой кольца.
Кроме того, сказали, что ни липосакция, ни абдоминопластика здесь не помогут. Счёт составил порядка 10500 долларов США.
Мой персональный тренер подсчитал нужный обмен: порядка 5000 калорий в день. Также подсчитал реальное потребление пищи - в пять раз меньше, сказав, что я реально не доедаю.
Честно говоря, совсем перестал верить врачам- хирургам. Они всё подгоняют под свою специальность, лишь бы содрать денег. И какой смысл в лапароскопической операции, если и так порядком не доедаешь, что, порой нет сил отработать весь комплекс упражнений? ??
Тренировки у меня 3 раза в неделю по 3 часа каждая из которых 1 час чисто аэробная нагрузка на беговой дорожке и 2 часа силовых упражнений.
Кому верить: врачам или спорт. тренеру? ?? ?

Ответы

# 11:57 11-12-2006 Alex, обратиться
ужно сочетать разумную нагрузку и сбалансировнное питание. Почитайте в сети о продуктах Энерджи диет, франция. В России вся продукция сертифицирована. А хирургическое вмешательство, по моему, не самый лучший вариант. В организме каждого человека скрыты огромные резервы и нужно научится их включать. Вот на сайте www. energydiet. nm. ru (там можно сделать заказ) или более подробно www. nlstar. com.