диетолог

20:43 19-12-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте! У меня возникает вопрос. Мне почти 16 лет. в этом столь юном возрасте я вешу 72 кг при росте 170см. Внешне я вигляжу вполне не безобразно, но хотелось бы лучше. Так вот, можно ли в моём возрасте похудеть? если да, то как это сделать? Заранее спасибо! Жду Вашего ответа!

Ответы

# 00:37 22-12-2006 Аноним, обратиться
В твоем возрасте без вреда можно только отказаться от фастфуда, чипсов- кальмаров- орешков- семечек- колы, шоколадок и пр. От всего быстренького, из ларька. А налегать на отрубные каши, фрукты, нежирное мясо, овощи, обезжиренные молочные продукты, всю пищу лучше подсаливать после приготовления, и масло, лучше оливковое, тоже добавить ложечку - в уже приготовленное на воде блюдо. Находи баланс - на самом вредном праздничном столе всегда найдется, что поклевать любителю здоровой пищи: пусть это будут только фрукты и овощи, не беда. Сейчас, лет до 20- 22, никаких монодиет, длительных разгрузок, прочих экспериментов - в 16 лет обмен веществ устанавливается, да еще и созревание идет полным ходом, гормональный баланс хрупок.