диетолог

10:42 11-07-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте что- нибудь! !! 2 года назад я похудела на 25 кг. Это удалось мне при помощи умеренной диеты и хороших занятий спортом. Но потом у меня был сильнейший стресс и я, что называется "перехудела": стала как скелет, нарушилась женская функция организма, стали пачками выпадать волосы да и депрессия не заставила себя ждать. Все это продолжалось 4 месяца, а потом врачи испугались и напихали меня всякими лекарствами, которые (как я считаю) сильно замедлили мне обмен веществ (я сильно отекала и т. п. )После всего этого "соскочила" со совей диеты, поправилась не кардинально, но заметно по сравнению с тем, что было. Сейчас я хочу немного похудеть. Уже целый год иду к этой цели: разработала режим правильного и очень(! ) скромного питания, 2 раза в недели занимаюсь шейпингом с очень большой нагрузкой почти по 2 часа, иногда еще раз в неделю (плюс к шейпингу)плаваю, очень люблю гулять на самые далекие расстояния (до 20 км могу за день пройти), то есть я постоянно в движении, один раз в неделю делаю разгрузочный день на фруктах или (если удается выдержать - на воде) я ничего не приукрашиваю, пишу совершенно честно, все как есть. Мне удалось похудеть на 3 кг, да и то 1 из этих трех "гуляет". Совершенно не знаю, что еще предпринять, фигурой своей не удовлетворена, это повод постоянных расстройств, а главное - я делаю все так , как и 2 года назад (когда худела в первый раз, даже посмотрела свои прежние записи (я вела дневник питания), а сейчас с наступлением лета при моем сокращенном режиме питания я стараюсь не ужинать, так, может быть несколько фруктов или ягоды вместо ужина, но ничего не выходит. .. Пожалуйста, посоветуйте! !! Уже советовалась с кучей врачей и тернеров, они только разводят руками, а мне правда нужна помощь, потому что иногда просто охватывает отчаяние - препринимаешь столько усилий и никакого результата! Помогите!

Ответы

# 17:51 23-07-2001 Юлия, обратиться
Анна, сочувствую Вам, но если среди препаратов, которые Вам назначали во время "заморочек" были гормоны (а они были гарантировано), то должно пройти около 10 лет, прежде чем последствия их применения перестанут сказываться. Постарайтесь не зацикливаться на "лишних" килограммах, думаю, что при таком режиме негрузок Вы очень подтянуты. Посвятите силы уходу за кожей тела, ведь "главное - не размер, а упаковка".
Удачи (и не переживайте! ).