диетолог

23:13 25-04-2007 / Инга, обратиться

Здраствуйте. скажите, что нужно естьт, чтобы увеличилась грудь? ?просто я перестала есть мясо, рыбу, ем только орехи, мёд, хлебцы и крупы(и овоощи с фруктами)и заметила, что грудь уменьшилась: (((((((((спасибо

Ответы

# 08:59 26-04-2007 Ковальков А.В., обратиться
Во- первых, ни в коем случае нельзя изнурять себя диетами! Ведь в этом случае организм просто перестает получать то, что ему необходимо для нормальной работы. Кроме того, многие опытные « диетоманки» отмечают, что в первую очередь худеет не живот и не бедра – а грудь. Дело в том, что молочная железа окружена жировой тканью, которая и придает груди соблазнительную форму. Поэтому когда теряется вес, грудь тоже уменьшается в размере. Кстати, резкие колебания веса могут привести к тому, что пострадает форма груди, а также к такому неприятному явлению, как растяжки.

Ну и, конечно, спорт… Регулярные физические упражнения укрепляют мышцы груди и рук, делая их не только красивыми, но и здоровыми. Если у вас нет времени на спортзал, вы можете выполнять программу- минимум в домашних условиях. Это не требует ни серьезных финансовых, ни временных затрат. Зато дает ощутимый эффект.

Миф о размере
Вопреки многочисленным мифам, продуктов, способствующих росту груди, не существует. Поскольку молочная железа окружена жировой тканью, то когда мы полнеем, грудь увеличивается. Но, к сожалению, не только грудь…

Женщины, стремящиеся с помощью пищевых добавок увеличить грудь до соблазнительных форм некоторых голливудских актрис, не только напрасно потратят свои время и деньги, но и серьезно рискуют здоровьем.

Подобные средства лишены какой- либо научной основы. Кроме того, могут возникнуть долгосрочные последствия для здоровья, так как некоторые растительные компоненты, содержащиеся в таких средствах, имитируют эстроген.

Теоретически применение "эстроген- подражающих" добавок может увеличить риск заболевания раком молочной железы.

Составляющие этих средств (если они действительно сделаны из того, о чем написано на ярлыках) даже теоретический не могут обеспечить увеличение объема груди. В научной литературе нет публикаций о проведенных испытаниях каких- либо растительных препаратов для увеличения груди более того, нет гарантии, что составляющие этих препаратов не будут опасными для здоровья, (например « кава» приводит к печеночной токсичности).

Нельзя увеличить грудь и занимаясь в спортзале: физические упражнения лишь укрепляют мышечную ткань, делаю грудь более упругой. На рост груди может повлиять изменение гормонального фона: именно поэтому во время беременности она увеличивается.

Фитнес для здоровья груди
Лучше всего начать с 6 – 12 повторов, постепенно увеличивая до 15- 20.

1. Отжимания. Помните, что спина во время выполнения упражнения должна быть всегда параллельна полу. В начале это будет несколько раз, со временем, по мере укрепления мышц, необходимо увеличивать нагрузку. Можно менять положения кистей рук - это заставляет « работать» разные группы мышц.

2. Стоя, соедините ладони перед грудью, пальцы направлены вверх. С силой сожмите ладони и задержитесь на 10 секунд. Повторите 12 раз. Попробуйте выполнить это упражнение обнажённой перед зеркалом - увидите, как приподнимается грудь. Если будете регулярно выполнять это упражнение, со временем грудь станет подтянутой.

3. Положите кисти рук на плечи. На « раз» поднимите плечи, на « два» отведите назад, на « три» опустите их, на « четыре» - плечи вперед. Потом то же самое, но в другом направлении.

4. Упражнение делается из положения стоя. Приподнимитесь на носки и поднимите одну руку вверх. Наклонитесь назад, отводя руку как можно дальше. То же самое повторите с другой рукой.

5. Упражнение делается почти так же, как и предыдущее. Стоя на носках, поднимите руку вверх и потянитесь за ней. Повторите то же самое с другой рукой.
Обеспечить кожи груди желанную упругость помогут пивные дрожжи. Очень важно употреблять продукты, содержащие антиоксиданты – например яйца, чеснок, чернику, орехи.