диетолог

12:52 28-04-2007 / Катя, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой диеты стоит придерживатся, чтобы убрать лишние см на бёдрах и предотвратить развитие целлюлита при росте 161см и весе 45 кг, учитывая что у меня опущение правой почки, я очень не хочу поправиться при моей худобе видны "ушки" на бёдрах!

Ответы

# 16:12 28-04-2007 Ковальков А.В., обратиться
Локально вес согнать очень сложно. Перед аэробной нагрузкой смазывайте эти зоны камфорной мазью. И никаких целофанов и поясов! !!
# 14:52 01-05-2007 Аноним, обратиться
А почему целлофаны- пояса нельзя?
Я использовала штаны для похудения в комплексе с диетой и прочими мерами, (ходила быстро час- два в них по улице) и похудела на 3- 5 кг из суммы сброшенных 12 именно за счет штанов, но дело не в термическом эффекте, а в том, что они очень жесткие - как скафандр - и фактическая нагрузка увеличивалась в несколько раз. Они меня столкнули с месячного плато в похудении, и потом я легко скинула оставшиеся 6 кг.

Но, отвечая автору вопроса - да: локальное похудение почти невозможно, только методами липосакции или ручной пластики, потому что фигура генетически заложена - либо нужно похудеть совсем радикально, чтоб жира не было нигде, и держаться зубами - как Кабаева : ). Либо мириться с артефактами - ушки там, ушки тут
# 08:51 16-05-2007 Ариша, обратиться
Не поверете, но когда я вынуждено сидела на диете с ограничением жиров до 30 г в день, и с резким ограничением животных жиров (атопический дерматит у ребенка, реакция даже на сливочное масло, а я кормила грудью), попа "исчезла" и уши у нее тоже. Через месяц после прекращения диеты попа отросла при том же весе, который для меня норма (рост 171, вес 60).