диетолог

02:30 24-07-2001 / Xanna, обратиться

вот решила не употреблять больше мяса, яиц и максимально ограничить употребление рыбы. есть ли какие- то растительные продукты, которые нужно теперь употреблять больше, чтобы компенсировать вещества, которые я перестала получать? в общем: как быть вегетарианцем и не испортить себе этим здоровье?

Ответы

# 11:25 24-07-2001 Milha, обратиться
Вегетарианство очень благотворно влияет на организм, однако правильно построить свое меню неспециалисту достаточно сложно. Во- первых, не злоупотребляйте мучным и кашами, молочным жиром. Гречневая крупа, баклажаны, цветная капуста дают хорошие растительные белки. Листовые овощи и зелень содержат уникальный набор аминокислот, полностью заменяющих мясо. Полезно употребление соевых продуктов, однако избегайте промышленно переработанных вариантов "соевое мясо" и пр. , лучше просто готовить соевые бобы - они совсем не похожи на фасоль ни по составу, ни по вкусу.
# 16:09 26-07-2001 Олишковечъ…, обратиться
не очень умное решение.
# 03:30 02-08-2001 Лидия, обратиться
Все похудевшие, кого я знаю (включая меня) сделали это совершенно обратным образом. Т. е. ели мясо, рыбу и курицу с овощами, но не ели углеводы.
Это хоть реально работает и не нужно сидеть на диетах и насиловать организм вегеторианством.
Человек - не травоядное.
# 03:36 02-08-2001 Артомон, обратиться
Странно однако. ..
И Аткинс и Монтиньяк советуют как раз все это есть. Я видел многих кто скинул по 20 кило на их диетах и не видел ни одного кто бы скинул по советам традиционных диетологов. Все эти "меньше мяса и жира + больше двигаться" не дают ничего.
Вот посмотрите хоть на Образцову. Почти 30 кило скинула на белковой диете. Хотя это и не диета.
Просто разумное питание на всю жизнь.