диетолог

10:41 24-07-2001 / Kim, обратиться

Я узнал, что у моей подруги булемия. Где мне узнать, что это за болезнь (психиатрия или другая область) и возможно ли её вылечить?

Ответы

# 11:36 24-07-2001 Milha, обратиться
Булимией страдала (по некоторым источникам) даже Леди Ди, что не мешало ей быть обаятельной и всемирно популярной. Ваша подруга очень эмоциональна, с повышенным тревожным фоном. Любовь, дружба, хорошие отношения с близкими, неконфликтная работа во многом решают проблему. Не акцентируйтесь на ее проблеме, т. к. своим повышенным вниманием Вы усугубляете ее тревожность. Хорошо проконсультироваться у психоаналитика.
# 11:43 24-07-2001 Kim, обратиться
Так это всё- таки психиатрия? Она очень подходит под описание.
А как быть с алкоголем? Мне сказали, что она может спиться легко.
# 11:44 24-07-2001 Kim, обратиться
Так это всё- таки психиатрия? Она очень подходит под описание.
А как быть с алкоголем? Мне сказали, что она может спиться легко.
# 11:55 24-07-2001 Milha, обратиться
Человек с булимией спиться может ничуть не чаще, чем любой другой, скажем, Вы. Психиатр и психотерапевт - это совсем не одно и то же. Извините, Kim, но мне кажется, Вы ищете повод расстаться с Вашей подругой. Сделайте это как можно скорее, не мучайте девушку! Вашим повышенным вниманием к ее проблемам Вы действительно доведете ее до нервного срыва!
# 12:04 24-07-2001 Kim, обратиться
: -)) Мы уже расстались, но совсем по другой причине. Уже после разрыва я узнал про болезнь, так как подруга - первый из знакомых мне людей болеет булемией, мне стало интересно, что это за болезнь. Мне непонятно, это нарушение обмена веществ или психическое заболевание?
# 14:28 24-07-2001 Milha, обратиться
Точно подмечено у Джерома К. Джерома, что после прочтения Медицинской энциклопедии у себя можно обнаружить признаки всех заболеваний, кроме ящура и родильной горячки. Кто ставил диагноз Вашей бывшей подруге? Женщинам вообще свойствено "заедать" нервное напряжение (от стресса просыпается аппетит), но близкие люди болезнью это обычно не считают. Вам же проще отправить ее к психиатру, чем просто создать атмосферу любви и доброжелательства. Боюсь, у Вас будут и вдальнейшем проблемы с женщинами.
# 10:43 25-07-2001 Kim, обратиться
Ну вот и ответа не получил и по мозгам огрёб