диетолог

17:17 13-06-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Имеется избыточный вес. При росте 158, вес около 68- 70 кг. До беременности было 63- 65 (тоже много, по- моему).
Диеты помогают слабо, но при "отклонении" от диеты хотя бы на один день теряется всё сброшенное. И опять стремится к 70- ти.
В аптеке посоветовали "Редуксин 10мг". Насколько вредны подобные препараты. (Никаких серьезных заболеваний не имеется). С щитовидкой тоже всё в норме.
Хотела бы принимать этот препарат.
Просьба от

Ответы

# 18:07 13-06-2007 Ковальков А.В., обратиться
Я расскажу про его более чистый аналог препарат "Меридиа". МЕРИДИА MERIDIA
(Сибутрамин )
разработанный немецкой фирмой « Кнолль АГ» .

Следует отметить, что это солидная фармацевтическая компания, её препараты проходят строгие проверки и сертифицируются.

В отличие от массы других « чудо - таблеток» , продающихся порою даже подпольно, этот препарат действительно испробовали на себе более 20 000 добровольцев прежде, чем он был допущен к массовому производству. А главное, « MERIDIA» официально разрешен в продажу через аптечную сеть на территории России и целого ряда других государств. Он хорошо переносится, в том числе при длительном применении. Побочные эффекты при его применении слабо выражены, носят временный характер.

Клинический опыт применения более чем у трех миллионов пациентов в мире подтвердил, что препарат « Меридиа» вполне безопасен для здоровья.

Механизм действия этого препарата заключается в том, что он физиологично воздействует на специфическую область головного мозга, тем самым способствуя появлению чувства насыщения. Благодаря этому становится возможным снизить количество потребляемой пищи. Подавляется желание съесть что- нибудь сладкое или перекусить между приемами пищи.

В России препарат применялся в 8 клинических центрах. В исследование были включены 160 пациентов, 10 из которых страдали сахарным диабетом. ИМТ колебался от 27, 7 кг/ м2 до 50 кг/ м2. На фоне гипокалорийной диеты назначался сибутрамин (Меридиа) в дозе 10 мг ежедневно утром независимо от приема пищи.

Снижение массы тела, достигнутое через 12 недель применения препарата составило в среднем 10, 91 кг, у больных СД 2 типа - 6, 78 кг, окружность талии уменьшилась на 6, 25± 2, 11 см. Имели место снижение уровня триглицеридов (на 52, 7% ), общего холестерина - на 7, 7% , липопротеидов низкой плотности - на 8, 5% . Отмечалась тенденция к повышению липопротеидов высокой плотности. В результате терапии у больных сахарным диабетом отмечено снижение глюкозы плазмы натощак на 1, 58± 0, 09 ммоль/ л, уровня гликированного гемоглобина на 1, 54± 1, 19% . Систолическое и диастолическое артериальное давление, а также частота сердечных сокращений не изменились.

Переносимость препарата практически у всех больных была хорошей. Сухость во рту, запоры, наблюдающиеся у 5, 6% больных в начале лечения, проходили в течение 2- 3 недель.

Сибутрамин облегчал пациентам соблюдение рекомендаций по питанию. На его фоне отмечалось сокращение объема потребляемой пищи, снижалась частота незапланированных приемов пищи. Таким образом, сибутрамин способствовал выработке правильных привычек питания

Включение Меридиа в комплексное лечение больных ожирением позволяет эффективно снижать массу тела и осуществлять компенсацию метаболических нарушений и, возможно, улучшить ближайший и отдаленный прогноз больных - таково мнение ведущего научного сотрудника ВЭНЦ к. м. н. БУТРОВОЙ С. А. , координирующей испытания препарата в России.

В другом исследовании представлены результаты 3- месячного использования препарата меридиа (сибутрамин) для лечения ожирения у 30 женщин с менопаузальным метаболическим синдромом. Установлено, что меридиа обладает высокой эффективностью, приводя к клинически значимой потере массы тела у 90% больных, что сопровождается уменьшением степени абдоминального ожирения и нормализацией липидного спектра крови.

Лечение Меридиа должно осуществляться в рамках комплексной терапии по снижению массы тела под контролем врача, имеющего практический опыт лечения ожирения. Комплексная терапия включает в себя как изменение диеты и образа жизни, так и увеличение физической активности. Важным компонентом терапии является создание предпосылок к стойкому изменению привычек питания и образа жизни, которые необходимы для сохранения достигнутого снижения массы тела и после отмены медикаментозной терапии.

Если Вам будет интересна дополнительная информация по этому вопросу, Вы можете ее найти, посмотрев материалы моего сайта. Для этого кликните по моей фамилии и там найдете нужную ссылку.
# 15:20 03-01-2014 Дарья, обратиться
Продам Редуксин 15мг-30шт-1500руб,отправлю в любой город, вопросы на dama-n@mail.ru