диетолог

19:43 08-10-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день! Мне 26 лет. У меня большая проблема. Начну с начала. При росте 167, мой вес всегда был 56- 60 кг. 4 года назад я начала резко поправляться, возможно это было связано с наступлением постоянной половой жизнью. Хотя на тот момент я не принимала никаких противозачаточных средств. Набрав вес 80кг, я попала на операцию, мне удалили кисту на копчике с иссечением свищей. После этого приблизительно за полгода я набрала еще 5 кг. Кое- как сумев удерживать вес в 85 кг, я продержалась еще год. Позже на изнурительных диетах я смогла похудеть до 75 кг. Забеременела, опять большой набор веса, крупный плод(3800), в роддом я шла с весом 1о5 кг. Это было ужасно. Было экстренное кесарево, в результате обширного кровотечения, мне удалили матку. Диагноз - атония. После родов и прекращения кормления грудью, я смогла похудеть до 89кг(мой вес на данное время), прошел год. И больше мне не удается похудеть совсем. Ни разгрузочные дни, ни диеты, ни физические нагрузки. . . вес совершенно не снижают. Принимала и Меридию, и Редуксин. Бесполезно. Можеть быть Вы сможете мне помочь? Хотелось бы знать как мне действовать и будет ли толк? Очень устала от этой борьбы. Заранее благодарна.

Ответы

# 09:02 09-10-2007 Ковальков А.В., обратиться
На самом же деле полные люди - это люди, проблема которых, не в безудержном пристрастии к еде, а в сложных метаболических нарушениях, ведущих к избыточному накоплению жира в жировой ткани. С этими нарушениями врачи уже научились бороться.
В последнее время появились принципиально новые, авторские врачебные методики, позволяющие достаточно легко похудеть не испытывая при этом чувство голода и конечно не прибегая ни к каким « Тайским таблеткам» !

Все профессиональные диетологи знают, что никакие стандартные диеты не могут в принципе решить проблему избыточного веса!
В результате них уничтожаются не только жировые отложения, но и мышечная ткань в сочетании с усиленной потерей жидкости и других жизненно- важных компонентов.

Стабильный результат дает только комплексный подход, и начинается он, с определения причины, а заканчивается составлением программы лечения и рациона питания.
Одной диетой здесь не поможешь.
Ведь что такое диета? Грубая инструкция с сомнительным результатом. Как она вообще способна учитывать не только причины появления избыточного веса, но и индивидуальные особенности каждого человека. Если Вы действительно хотите похудеть, - не надо ставить экспериментов над собственным здоровьем! Обратитесь к ЛЮБОМУ! опытному врачу- диетологу. Он поможет определить, какой именно способ снижения веса подходит именно Вам. Проведя соответствующее обследование, разработает персональную программу питания конкретно для Вас. При этом худея под контролем врача, Вы застрахованы от нанесения непоправимого вреда своему здоровью. Если Вам будет интересна дополнительная информация по этому вопросу, или если у Вас нет возможности обратиться к врачу - диетологу, Вы можете составить собственную программу похудения, прочитав мою книгу, где все подробно расписано простым, доступным языком. Она находится здесь - http: // www. dietclinic. ru/ book/ Только уберите в ссылке все пробелы между букв. Желаю удачи.