диетолог

23:47 17-08-2001 / Semen, обратиться

Дайте пожалуйста совет. Я хотел бы похудеть, а для этого придется сократить потребление пищи. У меня язва 12 - й кишки. Не отразится ли на ней мое "похудение" и как правильно питаться при этом.

Ответы

# 00:31 19-08-2001 Светлана…, обратиться
Семен, необходимо решить проблему с язвой и нарушеным явно обменом веществ. При этом есть апробированные методы снижения веса . Можете связаться со мной по т 953- 50- 04 c 9- 10 утра или
e- mail: svechkap@mail. ru
# 11:10 20-08-2001 Аноним, обратиться
У меня та же проблема: имея язву 12- перстной кишки, я страдала сильными "голодными болями" и была вынуждена понемногу все время есть. Очень боялась, что растолстею. Мне помогло, во- первых, адекватное лечение основной причины - язвы; во- вторых, резкое снижение жира в рационе (то есть вообще никакого дополнительго масла и жира кроме того, что содержится в обезжиренных продуктах); и в- третьих, в течении дня я по глоточкам пила "самодеятельный" коктейль:
- молоко + фрукты + немного меда - все взбить миксером, когда молоко створожится, взбить еще раз
- некислый кефир + зелень + огурцы и пр. разрешенные овощи - тоже взбить в миксере, можно немного присолить;
- кефир (простокваша и пр. ) + печеная айва или яблоки, немного орехов - и в миксер;
- гречневая каша без масла + холодное соевое молоко, посолить и в миксер (полужидкая).
Такие смеси я беру на работу и понемногу пью как йогурт, если появляется аппетит.