диетолог

14:45 24-01-2008 / Мария, обратиться

День добрый.

Мария
21 год
65 кг весу. 55 кг были когда- то стабильными.
С утра легкий завтрак, обед пропускаю из- за отсутствия голода, ужин плотный.
Предпочтения к соленому.
Из сладкого, только чай с 2мя ложками сахара.
Вес пополз, я так полагаю. когда в рацион стабильно вошла свинина.

У меня к вам два вопроса.

Первый - я за год набрала 10 кг. Мне посоветовали диету по Протасову. Думаю знаете? Сырые овощи + 5% жирность кисломочные продукты. Затем через две недели, можно включить в рацион 300 гр. и питаться так. еще три недели. Потом долгий выход из диеты. Так вот собственно вопрос заключается в том, а стоит ли оно того? Рацион для меня совсем "дикий". Молочные продукты я терпеть не могу. Овощи едим, когда сезон, ежедневно в виде салатов- гарниров. А зимой не особо- то, то есть переходим на гарнир(рис, картошка, макароны(овощи в прикуску раза четыре в неделю). Мясо было в рационе ежедневно. Мне тяжело. Больше конечно морально, так как питание не ограничено. Но это не то, чем я привыкла питаться : (

А вопрос второй, заключается в том, что может лучше с этой проблемой обратиться к диетологу? Так как, если 5 лет назад, я готова была сидеть на таком экстриме, а сейчас что- то как- то не очень.

Ответы

# 14:57 24-01-2008 Мария, обратиться
Только не отвечайте пожалуста, стандартной фразой про обрастание народа жиром : )
# 20:10 24-01-2008 Ковальков А.В., обратиться
Ответ на первый вопрос: Охарактиризовать любую методику или диету могут только реальные результаты. Вы их видели? Знаете людей которые сбросили на этой диете вес и потом не набрали. Зайдите на их форум, поговорите с живыми людьми придерживающимися этой диеты. Я думаю вопросы и сомнения отпадут сами по себе. Что касается меня, я считаю не этичным давать оценку работы своих коллег. Я верю только фактам. Не фотошопу а реальным людям, с которыми можно побеседовать. Их результаты меня бы убедили, будь я на вашем месте.
Но рацион питания у вас - хуже нет. Надо срочно менять. Вопрос второй: Конечно лучше с этой проблемой обратиться к диетологу. Но к грамотному диетологу, который не заставит вас считать калории и писать пищевые дневники, не будет впаривать БАДы по убеждая что вы без них не проживете. Диетолог должен знать все современные направления биохимических исследований, открытия последних лет, должен знать фитнес и фарм- поддержку. Он должен летать на все симфозиумы и конгрессы, в разных странах по диетологии и физиологии, а не бежать вечером домой отработав полторы ставки помогать детям доделывать уроки. А для этого он должен хорошо зарабатывать. И я знаю таких диетологов. К ним очередь на месяц вперед, и берут они на прием не всех. И главное. Не один диетолог не сумеет похудеть за вас. Мы только указываем путь. Пройти его должны вы сами.
# 12:35 26-01-2008 Мария, обратиться
На данный момент, решила питаться несколько раз в день, снизить колличество жиров. На ночь если ем, то ем овощи. Жарю без масла, салат и суп не заправляю жирным майонезом. Насчет Протасовки, сидела я на форуме, там и данные девочек есть - скидывают и хорошо скидывают. Но уж больно как- то не пошло у меня, постоянное ощущение пустого желудка. От яблок вообще скрутило. Ночью не могла уснуть от боли в животе. .. гастрит. Проблема в том, что в доме живет два человека, которые безумно любят готовить и готовить не по рецептам, а по вдохновению. Это может быть как супер- пупер легкий салат, так и жирная свинина в густом соусе на муке и масле. Ограничить список продуктов приготовления. .. и станет тоскливо. Мы привыкли готовить то, что хочется. Вот в чем, вся беда.
# 21:12 26-01-2008 Аноним, обратиться
как нАбрать вес