диетолог

14:04 29-01-2008 / Денис, обратиться

Уважаемый Доктор! Что меня ждет в перспективе при такой моей диете и возрасте 25 лет? Каждый день выпиваю 4- 5 литра 1% кефира, съедаю 300- 400 грамм сушеного анаса или кураги и пара витаминок известного производителя. Все делится на частей 5- 10, чтобы белок в кефире полностью усваивался организмом. Углеводы потребляются также маленькими частями.

На мой взгляд, мой организм получает все необходимое: 5 литров жидкости (хотя, это конечно уже перебор), 2грамма белка на кг веса, 4гр углеводов на кг веса, жира 50гр, немного клетчатки. Недостаток витаминов восполняется из витаминов купленных в аптеке (нет денег на натуальные фрукты и овощи они бы еще по 60 рублей в день съдали).

Мне кажется, что со мной все в порядке. Я не толстый (65кг при 171см), даже скорее худенький или просто рельефный, активно занимаюсь спортом (отсюда столько белка и углевода потреблять надо). Иногда чувствую, что углеводов мало принял с утра (сонливость, усталость, нехватка сил), но я не могу давится ими. Может можно внутривенно глюкозу в кровь впускать для таких как я? Как- то же в больнице людей пичкают едой когда они не в сознании находятся.

Очень неудобно с кефиром ездить всегда, можно конечно творог кушать (куринные грудки достали и жуются дольше, чем пьется кефир), но в нем вообще нет углеводов. .. От хлеба и бутербродов (будете смеятся, даже с черной икрой) меня уже блевать тянет, не идет никак. Моя главная проблема это потребление углеводов. Я живу один и мне некогда готовить углеводы (и в магазине всегда все вкуснее получается, но дороже и магазин далеко от дома), мне нужны быстрые углеводы, которые можно было бы потреблять в любое время в любом месте (на работе в транспорте в инститте). Раньше это был хлебушек из хлепобечки. Но не могу, давлюсь часто им, никакие бутерброды уже не лезут. Одно время зефиром и мармеладом питался, но он приелся уже через месяц. Боюсь, что ананас и чернослив тоже через полгода надоест. Надо углеводы чередовать между собой, тогда эффект надоедания должен наступать значительно позже. Голову ломаю годами как мне на 10- 12$ в день обеспечивать свой организм всем необходимым и чтобы не тратилось время на приготовление и разогрев. ..

Ответы

# 11:37 31-01-2008 Аноним, обратиться
Я думаю, что вы слегка сумасшедший и вам нужно или жениться или прочитать несколько книг Владимира Похлебкина