диетолог

06:45 14-02-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне 35 лет.
Родители моего знакомого являются доцентами в институте Геронтологии. Много лет по их рекоммендации он принимает определенные препараты в 3 курса
Первый: ретинола ацетат 2 табл. в день 2 раза, Токофенола ацетат 3X3 в день, Янтарная кислота 1X3 в день, Фолиевая кислота 1т. X3, Аск. кислота- около 2500мг в день, Липоевая кислота 2т. X3в день, Пентовит- 10 таб на ночь, Метионин 1Х3 в день, Мелаксен- 1 таб. перед сном, Нобен 2X в день, Сульфат цинка 1 таб. в день, Капилар 3X в день, Селен 100мкг в день. Это около месяца. Потом только Полипефан и нобен- 14 дней, 3- й курс- Эпифамин и Титусамин+ нобен 20 дней, и потом все снова. Ответьте пожалуйста можно в принципе попробовать этот курс? У меня Демиелинизирующее заболевание в легкой форме период ремиссии(диагноз поставлен 1, 5 года назад). Я знаю что из них мне противопоказан Мелаксен, вероятно цинк, и цитамины из 2- го курса. Мой знакомый принимает эти препараты много лет, чувствует себя прекрасно и выглядит лет на 22 хотя ему 28. И если при моем заболевании это принимать нельзя, то может ли здоровый человек принимать эти препараты? Возможно ли заменить этицитамины чем- нибудь другим? Спасибо

Ответы

# 06:51 14-02-2008 Сергей, обратиться
И можно ли к этому списку прибавить Пикногенол или что- нибудь еще?
# 11:55 14-02-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Ваш вопрос нужно адресовать авторам рекомендаций.
Ответ диетолога - нужно есть фрукты, в которых все это выше перечисленное содержится.