диетолог

11:28 20-02-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день, Владимир Викторович. Прочитала Ваш коментарий к вопросу о сочетании молока с другими и забеспокоилась. Мне 26 лет. Дело в том, что я употребляю в пищу очень много молочных продуктов, в частности молоко (1- 2 стакана в день), йогурт, творог, кефир на ночь каждый день. Не вредно ли это для меня? Кроме молочных продуктов, я ем еще фрукты и овощи, сырые или приготовленные в пароварке, 2 раза в неделю лосось, креветки или вареную куру без кожи. я "подсела" на молочные продукты, когда практически перестала есть мясо, чтобы компенсировать недостаток белков в пище, и привыкла. А теперь вот прочитала, что взрослому человеку нельзя злоупотреблять молочными продуктами. Стоит ли обращать на это внимание, если при таком рационе нет никаких проблем со здоровьем и ничего не беспокоит, то можно продалжать так питаться дальше?

Ответы

# 19:17 21-02-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
Думаю, что не вредно и можно продолжать. Если Вы достаточно едите свежих овощей и фруктов, не нужно беспокоиться о количестве белка. Молочные продукты ешьте, если это Вам хочется, а не для того, чтобы выполнить норму впихивания белка в организм.