диетолог

15:52 02-09-2001 / Хром, обратиться

1. Никто не может внятно объяснить, чем вредна газированная вода, хотя твердят, что вредна.
2. Чем вредна кока- кола или спрайт с нулем калорий, говорят тоже, что вредно, а почему - неясно. Ведь для диеты- то 0 калорий - хорошо!

Ответы

# 14:13 03-09-2001 Аноним, обратиться
ОТсутствие калорий достигается тем, что это вода содержит только химические компоненты, действие которых на организм пока не до конца ясно, более того, не проверено долгой практикой. Прочитайте состав: ароматы, идентичные натуральным, красители, сахарозаменители. .. Как они повлияют на Ваш организм - одному Богу известно. Уже были случаи, когда применияемые ранее пищевые химикаты на проверку (со временем! ) оказывались вредны. Хотите экспериментировать над собой - воля Ваша!
# 11:58 05-09-2001 Иляна, обратиться
Газировка вредна тем, что от неё кости становятся гораздо слабее. Т. е. ломаются лучше. Особенно у девочек маленьких это актуально. Я точно не могу припомнить, но здесь по- моему играет главную роль ортофосфорная кислота. Могу ошибаться в кислоте. Эту информацию нашла в "Известиях" примерно полгода назад. Александр Мельников был автором статьи, он кандидат мед. наук.