диетолог

22:10 11-03-2009 / Мария С., обратиться

здравствуйте. помогите мне, пожалуйста. мне 23 года. рост 156 см и вес 75. особо никогда над этой проблемой до недавнего времени не задумывалась, потому что веду довольно спортивный образ жизни (тренажеры, кемпинг, бег, плавание). недавно была у эндокринолога, который мне прописал Сиофор и диету на 1300-1400 ккал. в аптеке Сиофора не оказалось, продавщица посоветовала купить Глюкофаж. поэтому интересно, чем они отличаются, отличаются ли вообще, и есть ли мне смысл пить таблетки, если и глюкоза и холестерин по анализам у меня все в норме?

Ответы

# 01:27 15-03-2009 Александр…, обратиться
У вас диабет?

СИОФОР ® 500 / 850
( метформин )

--------------------------------------------------------------------------------
Для больных диабетом II типа с избыточным весом.
Высокоэффективный Недорогой Хорошо переносимый

--------------------------------------------------------------------------------

Состав
В 1 таблетке сиофора 500, покрытой оболочкой, содержится 500 мг метформина гидрохлорида. В 1 таблетке сиофора 850, покрытой оболочкой, содержится 850 мг метформина гидрохлорида.

Фармакотерапевтическая группа
Производное бигуанида, пероральное противодиабетическое средство.

Показания к применению
Инсулиннезависимый сахарный диабет (сахарный диабет II типа, NIDDM), особенно на фоне ожирения (при неудовлетворительной компенсации обмена веществ диетой и физической нагрузкой).
Метаболический синдром.
Препарат применяют под строгим наблюдением врача!

Противопоказания:

Инсулинзависимый сахарный диабет (I типа),

Полное прекращение собственной секреции инсулина в организме при сахарном диабете II типа,

Прекоматозные и коматозные состояния,

Тяжелые формы патологии функции печени и почек, ограничения функции сердца или сердечно-сосудистой системы, тяжелые заболевания легких с ограничением функции легких (дыхательная недостаточность), тяжелые инфекции , катаболические состояния (состояние с усиленными процессами распада) , например при опухолевых заболеваниях, при известной повышенной чувствительности к метформину,

Беременность и период кормления грудью.
Для детей с диабетом I типа (IDDM) Cиофор не показан.

Предупреждения
Условием для терапии Сиофором является нормальная функция почек и печени. В этой связи перед началом проведения курса лечения, а также через каждые полгода необходимо контролировать функциональное состояние почек и печени. Помимо этого, рекомендуют проводить один раз в год контроль за параметрами крови. При рентгенологическом исследовании с внутривенным введением контрастных веществ, курс лечения Сиофором необходимо прекратить за два дня до исследования и продолжить курс только по истечении 2-х дней .
# 16:50 07-06-2009 Аноним, обратиться
здравствуйте мне 30 лет зовут меня наташа я не страдаю диабетом просто подруга посоветовала попить сиофор 500 для похудание у меня есть лишний вес сбросить не могу а с этих таблетак она говорит есть эфект хотела знать на сколько они опасны? за ранее спасибо.
# 16:52 07-06-2009 Аноним, обратиться
здравствуйте мне 30 лет зовут меня наташа я не страдаю диабетом просто подруга посоветовала попить сиофор 500 для похудание у меня есть лишний вес сбросить не могу а с этих таблетак она говорит есть эфект хотела знать на сколько они опасны? за ранее спасибо.
# 23:48 12-06-2009 Александр…, обратиться
Сиофор обычно советуют пить тем,кто страдает ожирением,и что самое интересное,в результате,эффект похудения очень незначительный,а внутренние органы вы серьезно подпортите,если не сказать сильнее,встанете на путь к их потери в ближайшем будующем.Но вам и в голову не прийдет задуматься,отчего все это произойдет.
Так что, если себя не жалко-можете начинать его принимать,его и всякую другую химию,а потом добро пожаловать сюда с другими проблемами.Такова суровая правда.
# 00:17 26-06-2009 Елена, обратиться
Подскажите пожалуйста! Стоит в противопоказаниях Мetformin account 850 Инсулинзависимый сахарный диабет (I типа), Мой муж (40 лет) 5 лет болеет Диабетом 1 типа колет инсулин .Врач прописал ему этот препарат .Весит он при росте 178 ,96 кг . Я бы не сказала что он толстый и имеет слишком большой избыточный вес .
Странно выходит что стоит противопоказания , а ему назначили 1 раз вечером пить и выдали 120 таблеток .
# 01:38 30-06-2009 Александр…, обратиться
Пока один раз,потом будет больше.
Вообще,здесь существует тенденция,так как официальная медицина считает это наиболее подходящим методом "продления жизни",то у простого человека,естесственно,не возникнет вопроса:а есть ли варианты не только продлить свое существование,но и свести на нет свои проблемы?это кажется не выполнимым,или дают понять,что это не реально.На самом деле,я думаю,что на протяжении 5 лет,ваш муж уже натерпелся.Если да,то есть возможность начать поэтапно продвигаться к выздоровлению(конечно,не за счет сиофора)если нет,то,с трудом верится,что человек,болеющий диабетом,не хотел вернуть все обратно,забыть все как страшный сон и стать опять здоровым.Могу сказать лишь,что все возможно исправить.
# 01:41 30-06-2009 Александр…, обратиться
Аноним,
они действительно опасны,поэтому,если вы интересуетесь не только как безболезненно похудеть,но и как при этом сохранить свое здоровье,которое не вечно,то не стоит их пить.Это путь для тех,кто себя не ценит и живет одним днем.
# 17:54 19-07-2009 Гузель, обратиться
Так чем думал эндокринолог, когда назначал мне Сиофор 850 в качестве средства от ожирения 2 степени?
# 22:46 27-07-2009 Александр…, обратиться
Это простой способ,где-то поможет,где-то колечит,вы ,наверно,помните,что употребляя таблетки мы одно лечим-другое калечим.Есть хорошая книга"Ваше тело просит воды",советую прочитать,она есть в интернете.У врача нет достаточно времени расследовать,в результате какой жизни и чего пациент набрал столько лишнего веса(это качество продуктов питания,совместимость продуктов,состав продуктов,консерванты,ваше движение,и очень важное-потребление воды-2/3 населения страдают от обезвоживания,хоть об этом и не подозревают)Так же,должно быть желание изменить свой образ жизни.Когда вы это поймете и научитесь брать ответственность за свое здоровье на себя,то и доктор вам не понадобится,кроме как в "аварийном случае".И сразу станет ясно,почему от вас отмахнулись сиофором-это стандартный случай,и не надо тратить время.
# 19:37 28-07-2009 Гузель, обратиться
Александр, благодарю за ответ, рекомендованную Вами книгу скачала, изучаю....
# 20:32 29-07-2009 Александр…, обратиться
Гузель,
если вас не затруднит,хотел бы услышать ваше мнение после прочитанного.
# 00:03 23-08-2009 aaa, обратиться
o kakoi knige idet rech'?
# 07:58 27-08-2009 Александр…, обратиться
aaa,
Эта книга называется:
"Ваше тело просит воды", или "Your body many cries for water"
# 22:44 04-10-2009 Елена, обратиться
Очень опасное лекарство: в сочетании с йодомарином,берлитоном и ксеникалом оно при приеме 2 недели дал реакцию организма ввиде распада мышечной ткани!!!! А все эти лекарства выписал врач эндокринолог...
# 18:55 05-10-2009 Александр…, обратиться
Елена,
поэтому-то ответственность за наше здоровье лучше не перекладывать на врачей.
Зная элементарные вещи о том,что требуется организму для бесперебойной работы,очень легко заниматься профилактикой здоровья.
Профилактика дешевле хирургического вмешательства.
# 10:08 24-11-2009 Елена, обратиться
Скажите пожалуйста с Сиофора действительно худеют? Моя лучшая подруга постоянно пьет какие-то таблетки!!! пила Сибутрамин и говорит, что страшнее его вроде таблеток нет. Действительно ли это так? мне уже становится страшно за её здоровье!!!!
# 23:02 24-11-2009 Александр…, обратиться
Елена,
Сиофор прописывают врачи только диабетикам II типа,у которых,как правило,в это время уже есть степень ожирения,этим самым пытаются бороться с лишним весом.Самостоятельно его пить очень опасно.Как,впрочем,и по предписанию врача тоже опасно.Опасно для здоровья,так как,если прочитаете его противопоказания-сами в этом убедитесь.Если пишут,что нельзя пить Сиофор тем,у кого проблемы с печенью,почками,значит это предупреждение,что возможен летальный исход(если бы почки/печень были нормальными,то пить было можно,до тех пор,пока они не крякнут)а они обязательно крякнут,вот тогда Сиофор уже нельзя будет пить.Все ужасно просто,только не надейтесь,что Сиофор ,или подобная гадость поможет,такого еще не было.
# 06:26 30-11-2009 елена, обратиться
Привет! Мне тоже эндокринолог назначил принимать сиофор 850 для снижения веса курс 3 месяца по одной таблетке в день, вы считаете, что этот препарат вреден для оганизма. А вам какой курс назначили.
# 00:20 08-02-2010 Алевтина…, обратиться
Александр…,Мне понравилась Ваша позиция честного предупреждения о собственном выборе.Мне 63 года и букет болезней-удалена одна доля щитовидка,операция по удалению коралловидного камня в почке -8 см.,астма ,гипертония.ЖКТ и пр.пр.
Лекарств на протяжении жизни -тонны.Особенно антибиотиков.Печень орет.В настоящее время после обследования у гепатолага -рекомендовано диета 1200 ккал и сиофор.5дней сижу на диете и по 1\2 таб.Сиофора на ночь.Сбросила 3 кг.Печень продолжает болеть.Сахар на протяжении 2-3х лет прыгает то 6 и 8
то норма .Биопсия печени -жировой гипотоз с воспалением
Может быть остановиться на диете.Опасаюсь Сиофора.Или может быть на мой век хватит моей печенки и почек и не о чем беспокоится.
Итак уже все полетело.Мне очень важно Ваше мнение.
# 14:57 15-02-2010 Валерия, обратиться
Добрый день, Александр!
Что-то почитав мнения о вреде Сиофора - задумалась..
Врач поставил диагноз - поликистоз. Сахар на тощак в норме, а вот при нагрузке - на верхней границе нормы. Лишний вес где-то 15 кг. Женские гормоны в норме, а мужские к сожалению повышены... Назначили Сиофор-500, т.к. за 2 недели рационального питания ушло только 1-1,5 кг.. Но чем больше его пью - тем хуже себя чувствую... Помимо тошноты - почти постоянное головокружение! и диареи замучили... Подскажите, пожалуйста, а стоит ли продолжать? В анатации написано, что потом тошнота должна пройти.. Может накладывается еще то, что я бросила курить?
# 21:55 15-02-2010 Александр…, обратиться
Алевтина…,
интересно,сколько вы себе отмерили на ваш век в таком состоянии?
Мне кажется,что это безрассудство.Так как никто из нас не может заглянуть к себе вовнутрь и посмотреть на состояние печени.А добивать ее Сиофором,это жестоко.Простой выход-есть каши,овощи и фрукты(отечественного производства),не пить газированные напитки,следить за сопоставимостью продуктов(раздельное питание).
Это,в принципе, не сложно, я сам так живу,т.к. насмотрелся фильмов про еду,генную инжинерию и т.д. и вам советую.
Есть много тонкостей о продуктах из супермаркетов, есть перечень продуктов,которые закисляют организм,в результате чего мы имеем постоянную усталость,сонливость,часто болеем, а наличие камней в почках-тоже из этой оперы.Если хотите-могу прислать интересную информацию о том,что в действительности нужно нашему организму,чтобы успешно избегать любых проблем со здоровьем.И тогда вы сами ответите себе на вопрос-нужен ли сиофор?
И утверждения Поля Брегга о том, что продолжительность жизни должна быть 120 лет-будет уже не такой фантастической.Для этого нужен ваш адрес.
# 01:14 02-03-2010 Татьяна, обратиться
Мне прописали сиофор, так как нарушен гормональный цикл, всязи с чем нарушен менструальный цикл, что в этом случае делать. Сахарного диабета нет, избыточный вес.
# 12:32 02-03-2010 Юлия-20лет…, обратиться
Александр. Мне очень нравиться ваши мысли. И я прямо таки задумалась над смыслом жизни. Вот мой электронный адрес jul91371@rambler.ru не могли бы вы отправить мне нужную информацию как похудеть не причиняя вред здоровью и сохранить здоровье на долгие годы.