диетолог

10:02 27-03-2009 / Римма, обратиться

Здравствуйте!У моей дочери вся семья села на диету.Диета такая-первые два дня рис без соли,вторые два дня кусок курицы(без соли),можно фрукты,овощи,чай с медом.Не вредна ли такая диета 12-тилетнему подростку?Утром он вообще ничего не ест,днем-то,что я перечислила,вечером опять ничего.И так-неделю.А потом все можно и начинается лазание по шкафам,холодильникам,короче,то,что не доел-наверстывает.Что вы посоветуете?Он занимается футболом,в неделю три тренировки с большими нагрузками.Спасибо

Ответы

# 10:53 27-03-2009 Александр…, обратиться
Любая диета - Это стресс для организма.
Есть ли у подростка какие проблемы со здоровьем?Также не стоит ,без особых причин, сидеть на диете ,имея такие нагрузки, организм-то растущий.
Ради чего вся семья села на диету? Если все решили заниматься своим здоровьем- то это можно делать другим способом, к тому же, просто лишь не употребляя вредные продукты и напитки-можно оказать огромную помощь своему здоровью. Какие именно продукты не есть-если хотите, то пришлю отдельно.
# 15:15 27-03-2009 Римма, обратиться
Спасибо за ответ.Семья периодически садится на диету,просто,чтобы похудеть.Мальчик,конечно,имеет лишнийй вес-кг 5лишних есть.Если вас не очень затруднит-пришлите,пожалуйста,какие продукты есть,какие нет.Мой адрес romeron@hot.ee.Заранее спасибо