диетолог

10:52 05-12-2001 / Olga, обратиться

Здравсвуйте! Я уже неск. лет не ем мяса, но я не заядлый вегетарианец, т. е. ем супы на мясном бульоне ем, яйца, майонез, не ем колбасы, ветчину и пр. Питаюсь в основном рыбой, морепродктами, овощами. Пью только красное вино. Также не ем сладости, выпечку и пр. Но сдала кровь на холестрин, он у меня выше нормы - 5, 29ммоль/ л. Как его уменьшить? И ещё одна проблема - ужасная сухость кожи на руках и икрах ног, пальцах рук, трещины. Посуду мою только в печатках, смазываю кремом. Видимо не хватает витаминов каких то. М. б. Е или А? Но я не врач, помогите, поскажите с чем это м. б. связано?

Ответы

# 14:22 05-12-2001 Людмила, обратиться
Уровень холестерина в крови не зависит напрямую от потребления холестеринсодержащих продуктов, влияет скорее образ жизни и питания как фактор, влияющий на состояние организма в целом, или наследственность. Также имеет значение сочетание продуктов за один прием. В Вашем случае имеет смысл обратить внимание на функцию печени, т. к. в том числе емеется явный гиповитаминоз жирорастворимых витаминов. Также желательно посетить эндокринолога. В любом случае, от мясных бульонов стоит отказаться, супы готовить на вываренном мясе, в пищу употреблять больше липотропных в- в (творог, растительное масло, овсяная крупа - в натуральном виде, морская рыба). Больше внимания магний- содержащим продуктам (отруби, морская капуста, при отсутствии противопоказаний - сухофрукты). Желательно полностью отказаться от промышленных продуктов (те же майонезы, соусы, консервы и пр. )
# 23:56 06-10-2002 Татьяна 39 Лет…, обратиться
Здравствуйте! У меня нарушена функция щитовидной железы, остеохондроз, по ночам немеют руки. Пью Те-
роксин 1 таблетку, улучшений нет. Подскажите чем ле-
читься.
# 23:56 06-10-2002 Татьяна 39 Лет…, обратиться
Здравствуйте! У меня нарушена функция щитовидной железы, остеохондроз, по ночам немеют руки. Пью Те-
роксин 1 таблетку, улучшений нет. Подскажите чем ле-
читься.
# 23:57 06-10-2002 Татьяна 39 Лет…, обратиться
Здравствуйте! У меня нарушена функция щитовидной железы, остеохондроз, по ночам немеют руки. Пью Те-
роксин 1 таблетку, улучшений нет. Подскажите чем ле-
читься.