диетолог

09:10 07-12-2001 / Олёна, обратиться

Опасен ли зубной камень? Или он плох только с эстетической точки зрения?
Хочу сделать чистку зубов, в услугу входит так же полировка- вредно ли это? Процедура проводится ультразвуком. Спасибо.

Ответы

# 10:19 07-12-2001 Людмила, обратиться
Зубной камень - гостиница для микробов и катализатор нарушения химического баланса в ротовой полости. В результате наносится громадный вред деснам и зубам (вплоть до парадонтоза), происходит заметное нарушение деятельности желудочно- кишечного тракта. Однако сам факт быстрого нарастания зубного камня говорит о нарушениях химизма слюны, о возможных нарушениях в еде и гигиене. Снимать ультразвуком неприятно, но эффективно. Полировка - по совету стоматолога только! Вам стоит обратить внимание на ощелачивающую диету: сырыее яблоки и морковь, минеральная вода, поменьше сладкого кофе или чая, консервированных соков, "фанты" и других красителей.