диетолог

12:00 10-12-2001 / Dina (И.Б. 1623…, обратиться

Здравствуйте! Около двух лет назад я была стройной девочкой с чистым лицом, но после того, как я полежала в больнице, у меня на лице появились прыщи, я стала очень полной. Я показалась энфокринологу, он сказал, что от того, что в больнице мне давали слишком много лекарств, в моем организме произошли гормональные изменения. Меня интересует, какие продукты питания мне лучше употреблять, чтобы нормализовать обмен веществ, очистить лицо и т. д.

Ответы

# 10:26 11-12-2001 Людмила, обратиться
Многие препараты вызывают избыточную массу тела за счет усиления процесса образования жиров при нормальном питании. Поэтому Вам следует обратить внимание на рациональное питание с исключением жиров (кроме оливкового масла) и углеводов (кроме гречки, бобовых, отрубных изделий). Ваши враги: жир + сладости (напр. , торт), белок + соль (мясные и рыбные деликатесы и колбасы), белок + сахар (сладкое после еды), соль в любом виде (научитесь есть обессоленную натуральную пищу, вместо соли использовать порошок фукуса, морскую соль, лимонный сок и т. п. ). Ваши продукты: все виды капусты, редиса или редьки, соя и соевые продукты, морская капуста и морепродукты, гречка, овсянка, творог и нежирная рыба, малина, фейхоа, красная смородина, орехи (не арахис) и тыквенные семечки, петрушка, отвар стручков фасоли. Неплохо практиковать раздельное питание.