диетолог

06:34 15-12-2001 / Анюта, обратиться

Здравствуйте! Моя (в прошлом жирная с расширенными порами) кожа стала очень чувствительной, шелушится на шеках возле носа. Дело в том, что я за пол года похудела на 13 кг путем отказа (полного) от жареного, жирного (кроме нерафинированного оливкового масла < = 1чл в день и жирных сортов рыбы - сельдь, мойва, лосось), постоянных физических упражнений (в основном кардио, по 4- 5 раз в неделю около часа). Что мне делать с кожей лица? Я пью витамины (компливит и иногда аевит), а кожа шелушится, стягивает. От своей программы я отказыватся не хочу (сейчас мой вес 79кг при росте 162, а был 92 - так что ещекак минимум 20 кг впереди). Я стараюсь не худеть быстрее 1кг в неделю - знаю что это плохо. Но меня уже не радуют успехи - упадок сил, "все плохо", плохое настроение. Мне все тяжелее, хотя наконец то и окружающие начали замечать результаты (только после 13кг! ! ! ). Как мне сохранить настрой - ведь мне нельзя сдаваться - от этого зависит моя жизнь - мне всего 20лет и иначе мне просто нет смысла ее продолжать - одной, без мужчины, без уверенности в себе, без радости, счастья и надежды на их появление в перспективе. Вот видите, начала с кожи лица, а вышел вопль о помощи : )(. . . Помогите, пожалуйста - как избежать негативных побочных эффектов похудения (кожа, задержка месячных, депрессия - и все это на фоне прекрасных результатов с фигурой и здорового образа жизни)?

Ответы

# 03:08 28-12-2001 Oleg, обратиться
Привет Анюта. Я потрясен твоей стойкостью. Один кг в неделю - это пол- года еще в впереди. По поводу кожи лица, есть какие- то серьезные крема, надо у подруги спросить. По поводу упадка сил - что же ты хочешь, белки расщепляются быстрее и легче чем жиры. Ты сжигаешь сто грам жира и триста мышц. Питание должно восполнять расход белков, тогда все будет ОК.
oleg_n@nm. ru