диетолог

13:55 28-12-2009 / Валентин… / 0, обратиться

Всю жизнь имею избыточный вес. По отцовской линии это в норме. Хочется похудеть. Питаюсь не часто и не много, обед и ужин, на большее времени нет. Рост 180, вес 120 кг. Какого плана нужно следовать, чтобы хоть как то похудеть.

Ответы

# 23:07 28-12-2009 Аноним, обратиться
6 разовое питание, меньше углеводов на ночь, нагрузки.
# 22:13 01-01-2010 Medicinform.RU, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.ru
Пожалуйста, не забудьте предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение короткого времени.
# 14:20 11-01-2010 Alex Rainman, обратиться
В наступившем XXI веке в медицине назревает "генная революция" в лечении и профилактике болезней. Как выяснилось, изучение генов позволяет и подобрать индивидуальное питание. В медицинской науке появилась новая концепция, позволяющая расшифровать алиментарно-зависимые (зависящие от питания) болезни человека и разделить их на два класса. Первый класс - это болезни наследственные, которые развиваются из-за врожденного дефекта генов. Их насчитывается более пятидесяти. Второй, значительно больший, класс заболеваний связан с другим фактором - нарушением активности генов в процессе жизни человека.

В одной клетке находятся от 33 до 45 тысяч генов. Из них постоянно работают не более 20%, остальные включаются всего однажды в течение жизненного цикла клетки. Включение генов и использование информации, заложенной в них, происходит под воздействием как внутренних сигналов (например, гормонов), так и внешних (например, пищевых веществ).

Нутриенты, то есть питательные вещества, являются ведущими среди внешних факторов воздействия на процессы активности генов. Именно они могут "запускать" гены, которые регулируют рост клеток, изменять направление и скорость процессов, происходящих в клетке, и наконец программировать ее гибель (апоптоз).

В каждом человеческом организме имеется только ему свойственный набор генов (геном). Следовательно, изучив геном отдельного человека, можно с достоверностью определить какие продукты питания будут благотворно влиять на его здоровье и способствовать активному долголетию.

Правда, пока генное питание, то есть питание, учитывающее влияние на гены - это дело будущего, хотя, надеюсь, и недалекого. Но мы живем сейчас и должны иметь представление об основах индивидуального питания, опираясь на данные современной науки.

Ученые сформулировали универсальные правила здорового питания, которые следует соблюдать независимо от возраста, пола, характера заболевания и даже независимо от генных особенностей отдельного человека

пожайлуста, читайте полностью ответ на Ваш вопрос на сайте
www.dietswomen.info