диетолог

16:39 29-12-2009 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Как вы думаете чем может быть вызвана старсть к апельсинам, какие в них витамины, я с детства ем их в большом количестве и никакой алергии у меня не появляется, очень даже хорошо себя чувствую. А последний раз пила выжатый сок с одного апельсина(очень хотелось) и спать после этого легла буквально в эйфории. Мне кажется в них есть чтото нужное моему организму и это не витамин С, ведь его много и в зелени и в смородине, а апельсины обожаю.

Ответы

# 00:21 30-12-2009 Аноним, обратиться
А я вот борщ люблю.. Объясните, что бы по научному, какие там вещества есть и все дела.. А то недавно поел, и прям вообще эйфория..
# 01:16 30-12-2009 Вика, обратиться
Аноним,
Борщ это такая вещь в которой много разных составляющих и она в придачу варится, а апельсин - это чистый плод, я так думаю есть разница, интересно если есть постоянно борщ и апельсины на что должна по идее появлятся аллерия?? А если её нет значит все нужные элементы быстро по организму расфосовываются
# 13:58 30-12-2009 Андрей, обратиться
Вика, а что из фруктов или овощей еще любите? У моей жены, например, бывают эпизоды по 2-3 недели, когда она килограммами ест какой-то один продукт. Это и гранаты, и вишня, и грейпфруты, был красный перец, красные яблоки. Я заметил, что все любимые продукты одного цвета - красного или с красным оттенком. Нет ли и у Вас чего-то подобного. Беседовал с грамотным диетологом, она предложила как вариант потребность именно в цвете - думаю, не секрет, что разные цвета оказывают разный эффект на организм. Что касается апельсина, не помню, чтобы в его составе было что-то особенное. Возможно, именно с этим продуктом у Вас связано много положительных эмоций, сформировавшихся с детства. Если нет аллергии и других проявлений избыточного употребления продукта - кушайте на здоровье)
# 00:36 31-12-2009 Вика, обратиться
Спасибо, Андрей
# 22:12 01-01-2010 Medicinform.RU, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.ru
Пожалуйста, не забудьте предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение короткого времени.