диетолог

00:41 11-01-2002 / Александре…, обратиться

Уважаемый доктор,
Это не шутка - то что я собираюсь сказать:

Сегодня я случайно проглотил маленькую пуговицу от рубашки.
Я хотел спросить, что мне нужно сделать, чтобы всё было хорошо и она вышла через анальное отверстие - Ждать? или Пить много воды и Ждать?

Спасибо заранее.

Ответы

# 08:40 11-01-2002 Людмила, обратиться
В основном все неперевариваемые мелкие предметы, случайно проглоченные, выходят легко, если только у них нет острых краев. В случае с пуговицей не стоит даже фиксироваться на этом событии - обычно она выходит незаметно без всяких усилий. Как дополнение можно съесть зерновые отруби с водой. Ваше тревожное отношение может вызвать спастический запор, поэтому не стоит беспокоиться. Стоит обратиться к врачу в случае, если у Вас серьезная язва, дивертикулез кишечника, язвенный колит и пр. болезни или аномалии кишечника.
# 16:51 11-01-2002 Ольга, обратиться
Попробуйте поесть овсяной каши или пюре.