диетолог

20:23 18-03-2010 / Катерина… / 0, обратиться

Здравствуйте, обращаюсь к вам по такому вопросу. Начала работать в фирме, в которой продавались конфеты, и в итоге весь персонал и я в том числе каждый день на обед ели конфеты (так как нам они выдавались в качестве "как бы обеда" по 5 - 10 шт. в день) и так каждый день, я думала что мне эти сладкие дни надоедят и я перестану есть в таком количестве конфеты, но ужас в том, что я перейдя на новую работу. продолжаю есть сладости, и причем каждый день. Как зависимость стала какая-то. Знаю что вредно, уже потолстела за полгода на 15 кг, а сделать все-равно ничего не могу. Слышала, что в сладостях есть какая-то добавка, к которой человек привыкает и организм требует эту добавку. Я думала, что у меня нет силы воли, но я бросила курить (после 12 лет стажа), а вот бросить есть каждый день сладости не могу. Посоветуйте как быть. И к каким последствиям может привести такой образ жизни. Хотелось бы узнать как сладости влияют на серце, сосуды, мозг и тд.

Ответы

# 12:06 20-03-2010 Аноним, обратиться
Я тоже неправильная и не могу ни один день без сладкого раеньше тоже сильно толстела, но теперь посчтавила себе условие неа больлше 2 конфет в день, на праздники могу себе позвоглить чуть больше, еще каждый день по часу физкультуры, и вроде бы вес не меняется и фигура вполне стройная, со здоровьем все лучше не придумаешь, шоколад в небольших колитчествах для сердца даже скорее полезен, главное знать меру. Только ни в коем случае не воспринимай это, как совет, потому что организмы у всех разные и к полноте я вообще не очень-то склонна.
# 12:55 22-03-2010 Латышева Юлия…, обратиться
Сладкое, попадая в организм, вызывает ощущение удовольствия, и соответственно выработку эндорфина ( эндорфин - эндогенный морфин), т.е. внутренне вырабатываемого наркотика, поэтому так легко возникает зависимость, она сродни наркотической. Организм без этого не может, но ведь восполнить нехватку эндорфина, выделяемого при употреблении сладостей, можно и другими путями. Самый простой и доступный способ - физ. нагрузки, после которых возникает реакция релаксации и выделение эндорфина. Удачи!