диетолог

10:21 22-06-2010 / Алексей / Москва, обратиться

Пару лет назад мне сделали операцию, после нее особо нельзя было ничего делать (ограниченная физ. активность). Плюс - моя работа связана с сидячим образом жизни. Плюс - пивко люблю (правда, в последнее время больше сухое вино пил, чем пиво). Ну, и в результате, знакомые, которые меня давно не видели, удивляются, как я растолстел. Не то чтобы я вообще ОЧЕНЬ толстый, но ...
щёки прямо аж как надутые стали, живот как у беременной женщины почти, ну и вообще - иду вширь.
Что-то, конечно, делаю: стараюсь зарядку по утрам делать, упражнения для пресса, катаюсь на велосипеде, после работы хожу пешком, дома и на работе не пользуюсь лифтом. Но всё равно толстею и толстею (в основном - в области щёк и живота)...

По этому поводу вопрос: есть ли какая-нибудь модель питания для людей, которые не ведут особенно активный образ жизни? Может быть, что-то нежелательно есть, а что-то наоборот полезно?

Ответы

# 14:08 25-06-2010 Аноним, обратиться
есть стандартные рекомендации: 100-110 г белка в день, 80г жира (из которых 50% растительные),120-150 г углеводов. Уменьшите количество потребляемого сахара и алкоголя.