диетолог

18:03 16-10-2000 / Лилия, обратиться

Здравствуйте!Мне 29 лет,в 14 лет эвакуировалась из Чернобыля,с 94г.д-з б-нь Бехтерева(симптомы появились в 88г). После бездумного вмешательства(стимул. активных точек вдоль позв-ка)с 95г.высокая акт-ть(соэ было 80,гомонотерапия 30мг преднизолона-после отмены акт-ть вернулась соэ60, снова пред-лон 20мг-при уменьшении дозы акт-ть выросла и стоит 3 года СОЭ 50)сейчас пью 4мг метипред диклофенак 175-150мг СОЭ53 гб108 эр3.8 л8.6 Пробовала сульфасалазин,делагил,метотрексат-зря.Пожалуйста посоветуйте что-нибудь(диета,голод,очистка...???) а то мне ещё помощь психолога скоро потребуется :-)

Ответы

# 23:45 16-10-2000 not found, обратиться
При продолжительной гормонотерапии уйти от нее очень сложно. Диетические и парамедицинские меры будут неэффективны. Как причастная к Чернобыльской трагедии Вы можете письменно или по телефону связаться с Институтом ревматизма в Москве, это - ведущее учреждение по этой проблеме.
P.S. У женщин ревматоидный артрит бывает чаще, чем болезнь Бехтерева.
# 01:48 20-01-2001 Игорь Валентино…, обратиться
Здравствуйте Лилия!
В моей практике были оба случая с хорошими результатами(С Ликвидатором, просидевшем 45 суток на АЭС и с моим Шефом, у которого Бехтерева была 17 лет. )
Последнего зовут Михаил, живет он в Москве. Сейчас он не ходит с палкой и не пьет таблетки! И дествительно у всех специалистов он был. Даже у разных экстрасенсов(никто не помог). Оба получили потрясающие результаты. Возможно поможет и Вам.
Мой адрес: helga- x@mail. ru