диетолог

15:55 30-08-2010 / алексей / одесса, обратиться

у ребенка 1.7 года диагностировали ацетон. лечились в стационаре. симптомы устранили но из ротика пахнет ацетоном. молоко запретили давать категорически но у ребенка это была основная еда и теперь она категорически отказывается есть либо что. уже 3 дня голодная только на глюкозе (внутривенно) очень ослабела. можно ли давать молоко обезжиренное? (варить каши на молоке)

Ответы

# 08:39 31-08-2010 Николай, обратиться
алексей, подскажите пожалуйста, какой именно диагноз ставили врачи вашему ребёнку, дело в том, что у меня лично на протяжении приперно 5-7-ми лет был запах ацетона изо рта (но я то взрослый), это особенно было заметно в период когда время обеда уже наспупало, а я задерживал приём пищи. но я особо не проверялся, так поспрашивал знакомых, посоветовали проверить кровь на сахар, я сдавал всё в норме было, если не трудно напишите, что говорят врачи (на всякий случай мой ящик cheef@rambler.ru), кстати, а что на счёт кисломолочных продуктов? не было ли запрета со стороны врачей?