диетолог

13:37 17-11-2010 / Юля / Москва, обратиться

Добрый день! У меня оксалатные камни в почках, общие правила питания при таких камнях я знаю (отказ от продуктов содержащих щавелевую кислоту:ревень,щавель,кофе,шоколад и проч.), но не могу найти информацию по тем продуктам, которые ем постоянно: брокколи, морковь,кукурузу,сухофрукты,орехи,изюм, гранат,хурму (сейчас особенно актуально, т.к. сезонный продукт)

Ответы

# 15:00 18-11-2010 М.П., обратиться
Юля, тоже придерживаюсь диеты, основные моменты - шоколад, острое, соленое.., но могу и позволить отступления, т.к. иначе совсем грустно получается. А Вы в курсе ,что состав камней может меняться из-за питания?
# 15:17 20-11-2010 Юля, обратиться
Да, конечно, у меня в течении года диагностировали (несколько раз) оксалатные камни, поэтому стараюсь потреблять продукты, рекомендуемые при оксалатах. Если есть информация по тем продуктам, которые я перечислила, напишите, пожалуйста. Заранее спасибо.