диетолог

01:10 29-11-2010 / Аня / Донецк, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,говорят,это полезно есть рыбу,а можно ли это при диете,чтобы похудеть есть отварную рыбу и бульон от нее(без добавок картофеля и т.д.,только специи,соль,рыба,вода) ??? Прочла,очень удивилась,что калорийность отварной рыбы составляет около 100-150 на 100грамм,это не мало,в сравнении фруктов. Если можно,то как часто в неделю можно и какое количество рыбы(пангасиус например) и бульона в день,чтобы похудеть?? И по поводу отварной курятины? чтобы похудеть,какое количество и как часто? А то я и мясо и рыбу люблю,ела бы каждый день чередуя,но надо скинуть около 7 кг. Спасибо заранее за ответ!!!

Ответы

# 01:59 29-11-2010 Аноним, обратиться
Отварную рыбу есть полезно, так же как и отварную курятину, ешьте на здоровье по 100-150 граммов рыбы или курицы на один прием пищи. А вот пангасиуса на западных диетологических сайтах вообще употреблять в пищу не рекомендуется. Эта рыба обитает в реке Меконг. называется речной сомик. Поставляется из Вьетнама. Какие во время войны во Вьетнаме пестициды и дефолианты употреблялись и что потом из почвы в реку смыло, остается только догадываться. Так же никто не знает, сколько в пангасиусе содержится тяжелых металлов и прочей дряни из той же реки. Кроме всего прочего филе пангасиуса поставляется в виде пластинок глазированного льдом филе. Эта ледяная глазурь содержит не только воду, но и вредные вещества, способствующие быстрой заморозке и сохранности рыбы при транспортировке, употреблять эту жидкость в пищу тоже не рекомендуется. Подыщите себе другую рыбу для похудения. Например, треску, навагу, пикшу, тунца и других, речная или прудовая рыба тоже неплохой вариант.