диетолог

16:06 16-12-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте.Мне 22 года.Мой рост 165,вес 71 кг,талия 79см,бёдра 102см,грудь 99см.Вес в последние 4 года прыгает с 70 до 75.Сколько не сидела на диетах меньше 70 не падает!
На год прерывала тренировки,2 месяца назад возобновила(акробатика),села на диету(гречневую и кефирно-яблочную),немного овощей и куриного мяса.За 2 недели сбросила 4 кг,с 75 до 71.Быстро насыщаюсь,ем мало,но часто(яблоки,груши,кефир) примерно 700-800 ккл в день.Но не худею дальше.Живот и бёдра так и остаются.Боюсь начну есть больше,опять поправлюсь.Хотелось бы убрать живот и бёдра,весить 60 кг.

Ответы

# 00:56 18-12-2010 Аноним, обратиться
Вес всегда уходит ступенчато - потому что организму надо перестраиваться при переходе на новые параметры. Бывалые худеющие говорят что сначала уходит вес, потом объем, потом наступает пауза, после этого вес снова начинает уходить, и надо только проявить терпение. Однако следует помнить, что организм очень хорошо запоминает время, когда в него поступало мало пищи и после отказа от диеты начинает набирать вес с удвоенной силой. Все те же бывалые худеющие с удивлением отмечают, что сколько бы они ни худели на диетах, в результате они набирают огромный вес. Еще одна неприятность диет для девушек - сбой гормонального цикла и прекращение менструаций. Надо не на диетах сидеть, а полностью пересматривать свой образ жизни и менять его навсегда, что в городских условиях достаточно трудновыполнимо.