диетолог

22:59 15-01-2011 / виктория… / ханты-мансийск, обратиться

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, что можно сделать? мой рост 173 см, вес 72 кг... ребеночку 8месяц.. хочу пересать кормить грудью, мой вес до беременности 57 кг! очень хочу похудеть... с беременностью, был гестоз, набрала почти 30 кг.... хотя ела не много, и сейчас ем не много! хочу так похудеть! в интернете прочитала про фитослим, как вы думаете можно ли его принимать???не вреден ли он? пишут что он улучшает обмен веществ. я редко хожу в туалет по большому!? подскажите, как лучше и что мне сделать? заранее спасибо вам большое!

Ответы

# 02:16 16-01-2011 Аноним, обратиться
Не стоит вам принимать никакие специальные регулирующие добавки, так как был гестоз - следовательно какие-то нейрогуморальные регулирующие центры у вас уже нарушены, для чего же вам их дополнительно разбалансировать? Принудительно худеющих организм впадает в стресс и отвечает тем, что резко замедляет обмен веществ, таким образом вы думаете что худеете, а организм копит запасы на черный день, и в один прекрасный момент вы их обнаруживаете на животе, боках и бедрах. Для похудения нужны не диеты, а изменение образа жизни целиком, диеты плохи тем, что как только они заканчиваются, организм начинает набирать дополнительные килограммы да еще и быстрее, чем терял. Кроме того, не стоит вам ориентироваться на свой прежний вес - ваш организм пережил гормональную перестройку, вы были девушкой, стали женщиной, вы изменились. Когда закончите кормление и отнимете ребеночка от груди, спланируйте свой образ жизни так, чтобы вы могли много двигаться, хотя бы просто долго гулять с малышом. Питание постройте таким образом, чтобы вы ели как можно больше овощей, овощных соков, овощных блюд и конечно, не забывайте про белок - ваш организм терял его гораздо больше, чем при нормальной беременности, ешьте мясо нежирных сортов, рыбу, яйца. Молоко и молочнокислые продукты старайтесь употреблять низкой жирности, творог, сыр, йогурты - 1%. Совсем жиры убирать нельзя, а вот что можно убрать совершенно безболезненно это картофель, мучное, разную выпечку и сладости. Овощные салаты заправляйте оливковым маслом с лимонным соком. Старайтесь, чтобы желудок действовал каждый день - для этого утром, как только встали, выпивайте стакан холодной воды. Готовьте пищу только на растительных маслах, заправляйте ими салаты. Вместо сахара используйте сахарозаменители - сорбит, ксилит - помимо всего прочего они обладают послабляющим эффектом. Запланируйте худеть так, чтобы вы теряли не больше килограмма веса в месяц, это поможет сохранить результат похудения надолго, чем мягче идет потеря веса, тем легче организму. Старайтесь всегда употреблять внутрь как можно меньше патентованных и расхваливаемых на разные лады средств для похудения, средства приходят и уходят, а ваш организм у вас - один, и запасного нет, берегите себя.