диетолог

20:32 17-01-2011 / Юлия / ростов, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года, рост 170, вес 67 кг. Поправилась после родов, ребенку сейчас 1.5 года (до родов весила 56), хочу похудеть. Занимаюсь физ.нагрузкой, мышцы укрепляются, а вот вес как таковой не уходит + проблемные участки в области живота , бедер и боков, ничего с ними не могу сделать. Питаться стараюсь как можно более правильно (без жареного, соленого, сладкого), не могу совсем "не есть", т.к. есть проблемы с желудком - гастрит. Подскажите, что можно предпринять, какую диту попробывать?

Ответы

# 21:06 17-01-2011 Аноним, обратиться
Юлия, ваш вес сейчас в пределах нормы, потому вы и не худеете, что ваш организм сопротивляется, ему комфортно в таком весе. Прежний вес у вас характеризовался как недостаточная масса тела. "Не есть" - это не выход, когда-то вы все же едите? Для чего устраивать себе периоды голодания? чтобы потом сорваться и наесться без меры? Вам надо не худеть, а только поддерживать ваш нынешний вес. Не забывайте, что ваш организм прошел полную гормональную перестройку - вы из девушки превратились в женщину, и это тоже надо учитывать. Живот, бока и бедра - места где организм запасает жир для нормальной деятельности яичников и всего женского организма, ведь основная функция женского организма - вынашивание, рождение и выкармливание ребенка, а не демонстрация моделей на подиумах, как думают модельеры и иже с ними. Лишите организм его запасов - подорвете гормональную функцию, для чего вам это надо? Ешьте все, что позволяет вам желудок, но понемногу, старайтесь наоборот, не ходить голодной, но и не наедаться до отвала, вставайте из-за стола с легким чувством голода, не доедайте за ребенком и как можно больше двигайтесь, для вас этого будет вполне достаточно.